Сашулька Жданова
Сашулька Жданова

Сыпь! пояснение вопроса внутри.



Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 18 марта приболела и врач назначил мне антибиотик амоксиклав, когда начала его пить начала высыпаться зудящая красная сыпь по всему телу, но началось это с рук и ног. Я сразу побежала в квд, сдала соскоб, ничего не нашли, врач сказала что скорей всего алергия и назначила цетрин и мазь акридерм. Вот уже 1 апреля, лучше не стало, еще стала облезать кожа с ладоней и пальцев рук и ног, на теле кое-где засыхает. К врачу возможно взять номерок только не раньше 17 апреля, не знаю что теперь делать. Алергией раньше не страдала, приблизительно во время приемы антибиотиков выпила экстренную контрацепцию-женале. Буду благодарна за любую помощь!

ЯД
Яна Дамирова

Есть такие болезни как псевдотуберкулез и кишечый иерсиниоз. Они дебютируют с сыпи, синдрома "перчаток и носков". Проверьтесь на них. Аллергия крайне редко поражет в первую очередь кисти и стопы, выбирает более нежную кожу.

Руслан
Руслан

возможно вы переболели Краснухой. Ничего не пейте

ВК
Ваня Канин

нужно эриус пропить, ванну с ромашкой принимать и со слабым раствором марганцовки, вот мазь хорошо помогает тридерм (но лучше у врача спросить) и еще можно сделать укол в/м дексаметазон

НВ
Наталья Василенко

Я бы лишала лицензии врачей, которые сразу выписывают антибиотики, если человек " слегка приболел". Прям, враги, а не врачи.
Если у вас была температура высокая и вы пили амоксиклав, то это реакция организма такая, я ее даже не назвала бы аллергией на сам препарат, а скорее на комплекс: температура плюс препарат. Такое иногда бывает. Само пройдет. НО смотрите, что бы это не оказалось, например, ветрянкой

Юлия Воробьева
Юлия Воробьева

Это как и сказали врачи аллергия, но если она не проходит возможно вы просто неправильно установили на что именно у вас началась такая реакция. Аллергия может начаться в любое время и на любой окружающий вас предмет. проведите экологическую экспертизу. Фирмы которые этим занимаются проводят все нужные анализы и устанавливают на что именно аллергия. Советую Фирму Тестэко. Все более подробно вы сможете прочитать на сайте, просто наберите в поисковике Тестэко.

Похожие вопросы
Вопрос внутри . В пояснении
Почему??? (Пояснения внутри)
За какой срок может пройти угревая сыпь? (внутри)
Угревая сыпь (внутри)
Сыпь на теле, что может быть? (фото внутри)
Непонятная сыпь. Подробности внутри
Помогите вопрос про сыпь на теле.
Вопрос дерматологам!! ! Помогите! Пояснение внутри
Вскочили какая то выпуклая сыпь (фото внутри)
что это? ФОТО ВНУТРИ сыпь какая то!!