Сашулька Жданова

Сыпь! пояснение вопроса внутри.

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 18 марта приболела и врач назначил мне антибиотик амоксиклав, когда начала его пить начала высыпаться зудящая красная сыпь по всему телу, но началось это с рук и ног. Я сразу побежала в квд, сдала соскоб, ничего не нашли, врач сказала что скорей всего алергия и назначила цетрин и мазь акридерм. Вот уже 1 апреля, лучше не стало, еще стала облезать кожа с ладоней и пальцев рук и ног, на теле кое-где засыхает. К врачу возможно взять номерок только не раньше 17 апреля, не знаю что теперь делать. Алергией раньше не страдала, приблизительно во время приемы антибиотиков выпила экстренную контрацепцию-женале. Буду благодарна за любую помощь!

Яна Дамирова

Есть такие болезни как псевдотуберкулез и кишечый иерсиниоз. Они дебютируют с сыпи, синдрома "перчаток и носков". Проверьтесь на них. Аллергия крайне редко поражет в первую очередь кисти и стопы, выбирает более нежную кожу.

Руслан

возможно вы переболели Краснухой. Ничего не пейте

Ваня Канин

нужно эриус пропить, ванну с ромашкой принимать и со слабым раствором марганцовки, вот мазь хорошо помогает тридерм (но лучше у врача спросить) и еще можно сделать укол в/м дексаметазон

Наталья Василенко

Я бы лишала лицензии врачей, которые сразу выписывают антибиотики, если человек " слегка приболел". Прям, враги, а не врачи.
Если у вас была температура высокая и вы пили амоксиклав, то это реакция организма такая, я ее даже не назвала бы аллергией на сам препарат, а скорее на комплекс: температура плюс препарат. Такое иногда бывает. Само пройдет. НО смотрите, что бы это не оказалось, например, ветрянкой

Юлия Воробьева

Это как и сказали врачи аллергия, но если она не проходит возможно вы просто неправильно установили на что именно у вас началась такая реакция. Аллергия может начаться в любое время и на любой окружающий вас предмет. проведите экологическую экспертизу. Фирмы которые этим занимаются проводят все нужные анализы и устанавливают на что именно аллергия. Советую Фирму Тестэко. Все более подробно вы сможете прочитать на сайте, просто наберите в поисковике Тестэко.