Лёха Чухланцев

Вифания - это секта? Откуда она появилась? Что проповедует?

.Интересуют все подробности Кто основатель В каком году появилась К какому виду сект относится и т. п и т. д.

Спасибо, но в вики я и сама могу посмотреть. Меня интересует мнение знающих.

Саша Павлов

Это город в Израиле во времена Иисуса Христа.

@L
@ Lusi @

О них (и их сайтов) очень много в Инете. Точных "корней" я пока не нашла, однако наверное можно найти. А вообще это неопятидесятническая секта евангельских баптистов с явными признаками деструктивности.

Игорь Титов

это СЕКТА-является неопятидесятническим харизматическим объединением.
СЕКТА, они считают себя протестантами