Анна Милова

Откуда появился "Ад" ?

Nekruz

Христиане придумали ад, что бы привлечь людей в свою веру, но верят они только потому, что боятся последствий своего неверия, а это не причина во что-то верить.

Появился не сразу, а где то через 20-50 лет после того, как воришку распяли.

Трофимова Виктория

ад это жизнь без Бога мы его сами творим

Андрей Вересковский

Слова ад и понятия такого вообще нет в Библии. Ад придумал Алигьери в своей Божественной комедии и художники потом нарисовали его. Вот тогда он и появился. Было это в 1300 году.

Елена Пеганова

И куда делся? )

Юл
Юлия

Короче, там что-то с переводом намутили, неправильно перевели, то ли могилу, то ли гробницу.

Римма Ким

из обломков рая

Антон Яковлев

Веру в загробный мир, деление его на рай и ад, а также саму идею суда на душами умерших евреи также «тиснули» у египтян. По египетским представлениям, на Страшном суде мертвые восстанут из могил и получат свои тела обратно. Именно поэтому древние египтяне так старательно сохраняли тела после смерти, тщательно бальзамируя их. (Христиане потом модернизировали миф, заявив, что заботиться о мертвых телах не нужно, пускай гниют, поскольку Господь всемогущ и ему восстановить тело — раз плюнуть. ) Древние египтяне представляли себе Страшный суд следующим образом… Усопший является в Зал правосудия, где его судьбу решают с помощью весов. Если перевесят добрые дела, человек отправляется в рай, а если злые — его душу пожрет адское страшное чудовище… То же самое и у христиан. Разница только в том, что в христианской мифологии весы держит не бог Озирис, а архангел Михаил. Если вы в каком-нибудь из музеев видели в египетском зале богиню Изиду с младенцем Хором, то могли заметить ее подозрительное сходство с Богородицей. И сходство не только внешнее. Но и «биографическое» … Изида родила Хора чудесным образом. Помимо божественного, Хор имел еще и земное, человеческое воплощение и, кроме того, вместе со своим небесным отцом Озирисом служил символом воскрешения. К тому же бог невинно пострадал и был жестоко убит, а своим последователям он обещал вечную жизнь после смерти. Специалисты отмечают также триединую природу бога Хора. Больше того, та идея, которая ныне считается чисто христианской — о том, что человек имеет свободу воли и сам отвечает за все свои действия и грехи во время жизни, — родилась в Египте и является частью культа Озириса.

Алина Утрисова

Otryvok xadisa :

...

Angel Джибриль ответил:

«В самых нижних вратах будут
пребывать лицемеры
(мунафики) и те из неверных,
кому ниспосылалась трапеза,
фараон и его окружение.
Называются эти врата ада
«Г1авия» .

Во вторых вратах
под названием «Джахим»
будут находиться
многобожники.

Третьи врата
для сабеев — «Сакар» .

Четвертые врата — «Лязза» —
местопребывание Иблиса и его
последователей, а так же
огнепоклонников.

Пятые врата
— для иудеев, называются
«Хутама» .

«Аль– Азиз» —
шестые врата, где будут
пребывать христиане.

Затем
Джибриль замолк, стыдясь
Пророка, мир ему и
благословение Аллаха. И
Пророк, мир ему и
благословение Аллаха,
спросил:
«Почему ты не
говоришь о седьмых вратах» ?

И он ответил: «В нем будут
пребывать грешники твоей
Уммы, которые совершали
большие грехи и не
покаялись» .

Тогда Пророк, мир
ему и благословение Аллаха,
потерял сознание и лежал в
беспамятстве. Джибриль
положил его голову на камень.
И когда сознание вернулось к
Пророку, мир ему и
благословение Аллаха, он
сказал:

«О Джибриль, как же
мне тяжело, и как же мне
горестно. Разве войдет кто-
нибудь из моей Уммы в Ад» ?

Он ответил: «Да, обладатели
больших грехов из твоей
Уммы… »

Затем заплакал
Пророк, мир ему и
благословение Аллаха, и
расплакался Джибриль, и
Посланник Аллаха, мир ему и
благословение, сказал: «Самое
легкое наказание в Аду
получит человек, на ногах
которого будут сандалии из
огня, от чего будут кипеть
мозги его подобно котлу. Уши
его, как горящие угольки, и
зубы его как горящие угольки,
а губы — огонь пылающий, и
внутренности живота его будут
вываливаться наружу, и будет
думать он, что он получает
самое сильное наказание Ада.
Поистине он получает самое
легкое наказание Ада»

Ел
Елена

От верблюда!!

Андрей Горбань

Господь создал Ад