Алексей

ДТП. Я в МАКСе, тот (виновник) на молдавских номерах. В МАКСе отпихиваются, типа ищи его страховую компанию. Что делать?

Надежда Завгороднева

А страховка-то у виновника есть? Если у него российский полис ОСАГО (для ТС, зарегистрированных в иностранном государстве) , то обращаетесь смело или в СК виновника, или в свою СК. А вот есть у него "зеленая карта", то см. сайт РСА - http://www.autoins.ru/ru/greencard/:
Как организовано урегулирование претензий по иностранным «Зеленым картам» в России
Потерпевшему от иностранного водителя (держателя иностранной «Зеленой карты» ) следует обратиться в Информационный центр РСА по телефону +7 (495) 641 27 87.
Оператор центра направит потерпевшего в ближайший филиал страховщика-члена бюро, который в качестве либо представителя российского бюро ( агента) , либо иностранного страховщика ( корреспондента) примет от потерпевшего необходимые документы и урегулирует претензию.

Алексей Жохов

подавать в суд на макс - тебя не ипёт где застрахован виновник.

Кр
Кристина

в РСА позвонить-продиктовать номер зеленой карты

Татьяна Фруктова

менты должны дать постанавление об аварии. с ним в свою страховую.

Юлия Шукшина(Продан)

http://www.greycardinal.ru/ - это отличный сайт по страховке.

An
Andrei

Получить в ГИБДД справку о ДТП формы №154, постановление или определение и копию протокола (если он выписывался) !

Затем при наличии зеленой карты у виновника ДТП и указанной в справке о ДТП, позвонить в РСА (Российский Союз Автостраховщиков) и уже они в свою очередь скажут Вам название страховой компании, в которую Вам следует обратиться за получением компенсационной страховой выплаты по ущербу причиненному Вашему транспортному средству!

Прежде проведя "самому" правильно и грамотно действительно независимую автоэкспертизу, порядок проведения которой смотрите на Нашем сайте, стоимость которой Вам должна будет полностью оплатить (компенсировать) страховая компания отдельно от суммы ущерба, исходя из лимита страховой ответственности 120 000 рублей!!