L8
Lakezz 888

Если нас окружают разнообразные системы, то может ли смысл нашей жизни быть такой примитивный - ради удобрения растений?

Павел Евстифеев

А твой смысл - пукать в лужу на РВ. Это что - лучше?

Ми
Михаил

А у окружающих нас разнообразных систем смысл жизни разве не примитивный? Не такой же: ради удобрения растений?

Антон Кривцов

Смысл жиЗни тот который ты сам себе придумал. Глобально замысла ввсего этого нет, и нет никакого тайного смысло до которого нужно догадаться и для этого читать старые еврейские сказки. Все это люди придумали и люди написали Библию. А не бог сразу встроил Библию в человека или написал чтоб было видно все и на земле. Все писали люди

Андрей Сергеев

Скорее всего нет. Но всё равно никто не знает, в чем глобальный смысл жизни. И даже, что есть жизнь, тоже никто не знает.

Галина Спиридонова

Ну, если мысль это приносит удовлетворение и вдохновляет "на жизнь", то можно еще ПОСЛЕ и червячков кормить. А единственно верный СМЫСЛ ЖИЗНИ лежит за пределами нашего понимания жизни и известен лишь ТОМУ, КТО ВСЕ ЭТО придумал

Ирина Чистякова

Это смысл существования каждого человеческого тела, кроме мумий. Но человек - это не только тело, но ещё и личность (или, как вы, верующие, называете, душа) . И смыслов у человека как личности может быть безграничное множество: от оставления после себя потомства до совершения великих научных открытий. Ну, а для кого-то смысл - кайф от дозы. Короче, всё от личности зависит.

София Живилова

Не знаю про какие вы разнообразные системы имеете ввиду, знаю только одно, если человек не раскрыл для себя Жизнь вне тела (раскрытие Человека в себе) , он живёт, чтобы удобрять Землю т. е выполнять программу животного.

Юлия

Трезво оцените ситуацию. Вы и я кто? Что мы представляем какую то ценность? Наш удел маленький, нам даже не удосужились толком расказать о мироздании... Хм. . хотя смотреть на небо нам не достаточно?

Анна Беспалова

Растения, одна из тех разнообразных систем так, что хоть, какой то смысл удобрять есть. , если уж другого вы не находите.