Анютка Котлярова

Смысл жизни,он как суслик в диалоге из фильма ДМБ.- Видишь суслика?- Нет!- А,он там есть!!!.Смысл жизни он как наша

которая в роде есть, а начнёшь её искать она исчезает, одну хрень можно в голове найти… Бывают такие книги, прочтёшь и сразу весь такой вдохновенный, всё так классно, а в чём собственно суть и фиг знаешь. Попробуешь пересказать, не смысла не сюжета и рядом не будет…А музыка так вся такая… The Best of Mozart врубишь и прёт тебя, а в чём дело ,чего собственно тебя тыркнуло..Я так думаю, что нашедший смысл жизни огрызок её отыскал, засохшую загогулину надыбал, и носится с ней как со списанной торбой.А смысл и дальше себя лишь намёками обозначать продолжает ,но и рядом во внятные формы образовываться не собирается..Но, это лишь мои субъективные взгляды и от куда мне знать, быть может весь мир , кроме меня одного, внятно его отыскал и подхихикивает надо мной в тихаря!!!А Вы нашли смысл жизни?

личность- слово, не вошло в основную строку и пропущенно, видно смысл вопрошания хотел спрятаться...

Григорий Левкин

Почему возникает такой вопрос? Люди, в отличие от животных, обладают разумом. Мы можем учиться на ошибках прошлого, планировать будущее и искать смысл жизни.
Как отвечают некоторые? Многие думают, что главная цель жизни — достичь богатства и славы, что именно это приносит счастье.
Что это означает на практике? Человек сам решает, что в жизни главное. Личные желания и предпочтения важнее, чем воля Бога.
Чему учит Библия? Царь Соломон был безмерно богат, и его жизнь вращалась вокруг всевозможных удовольствий. Однако он пришел к выводу, что это не приносит подлинного удовлетворения. Истинный смысл жизни, по его словам, заключается в следующем: «Бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека» (Экклезиаст 12:13). Что включает в себя соблюдение заповедей Бога?
Бог хочет, чтобы жизнь приносила нам радость. Соломон написал: «Нет для человека ничего лучше, чем есть и пить и давать своей душе наслаждаться добрыми плодами своего труда. Я увидел, что и это — от руки истинного Бога» (Экклезиаст 2:24).

Ольга Веткина

Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор. Ошо.

Светлана Филиппова

Обычно этим вопросом озабачиваются где то в юном возрасте, эдак годам к 12..14. Все кажется простым, Понтов много. Все горизонты открыты - все можешь, хоть мир перевернуть. Надо только чуть вырасти.
Нету. Нету смыслу жизни. Одного - единственного - нету. Есть много смыслов. Человек по мере взросления умнеет, набирается опыта, расширяет свой кругозор, больше понимает что можно, что нельзя, что реально, а что - фантазии. От этого он корректирует свои предпочтения, и тот самый пресловутый смысл жизни. Меняет его. Адаптирует под жизнь. А жизнь бьет ключом. И часто - попадает. Приходится как то приспосабливать свое "хочу" к ее "ты можешь". И опять, блин, меняется этот смысл. Или если его было много - то смыслы.
Ответ: Нет в темной комнате черной кошки, даже если ее ищет негр после чашки черного кофе.
Как то так.
Их много и они меняются.

Иришка Савчук

Смысл в том, чтобы обмануть самого себя ))

Luna

Найти смысл жизни — это счастье, найти счастье в жизни — это смысл. :)))))

Vitalii Akulov

я всегда знал и знаю смысл своей жизни

Eric Crause

Это точно смысл жизнь, как тот суслик, хотя ты его и не видишь но он там есть. И не важно что ты его не видишь, ведь главное ты живешь, книжки читаешь, музыку слушаешь, размышляешь о себе, "для чего же я живу? " - Но нас больше пугает смерть, когда мы её видим, тогда и спрашиваем себя а был ли смысл, если все к этому приходим? . Но человек не может жить без смысла ему нужен смысл, по этому каждый для себя его и находит в том, что ему больше нравится, кто то верит в загробную жизнь, кто то в реинкарнацию, кто то в борьбу за выживание ( эволюцию) , а кто то считает что смысл в том, что нет смысла не в чем, что всё субъективно и относительно.

Анастасия Ермакова

Недавно кстате посмотрела это кино ДМБ )) вообще космос какой то ) Ну а по вопросу. , так ведь можно объяснить чем именно зацепило произведение, что притягивает в картине и почему услаждает слух определенная музыка, можно, только зачем ) Когда мы выслеживаем суслика или охотимся за ним, то он прячется, а он там есть ))

Владимир Хлопунов

Загвоздка в том, что Бог открывает смысл жизни только тем, кто смирен и искринен (Бог гордым противится, а смиренным оказывает благодать). Вопреки всем лживым слухам и нападкам на Свидетелей Иеговы, попросите их об изучении Библии. Если у вас действительно есть желание понять суть всех вещей. Бог не позволил бы ложной религии называться своим именем, и при этом говорить ложь.