Религия, вера

Какой смысл создавать потомство, если наши потомки и наши предки - это не наше "Я" а другие существа ?

Почему люди так сильно хотят размножатся?
инстинкты
Иван Человеков
Лучший ответ
А что такое наше "Я"?
Вы уверены, что сегодня оно то же, что вчера, а завтра будет то же, что сегодня?
Какой тогда смысл завтра утром просыпаться?
Лидия Писарева
Бакытнур Тусельбаева Уверен потому что мы помним то что было 20 лет назад как будто это было вчера.
В том-то вся и радость, что ДРУГИЕ!
Развитие, передача накопленных знаний. Это так по простенькому.

Сравни знания 100-ней давности и современные.
Ренат Касимов
С христианской точки зрения, создать семью необходимо, так как это часть земного пути, который необходимо пройти для спасения, ведь сказано, что женщина спасается чадородием, а мужчина должен кормить семью.
D&
Daniar 'joker'
Бакытнур Тусельбаева Не правда

« Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о мирском, как угодить жене...Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает.1Кор.7:32,37
Ещё не будучи верующим, я пришёл к выводу, что жить стоит ради того, чтоб исключить свои ошибки в своих детях, а ошибки своих детей в своих внуках. По мере осмысления ошибок, как действий разрушительно действующих на будущее, я пришел сначала к осознанию существования Бога, а потом к православию. Позже я понял, что понять разумом стремление к воспроизведнию потомства, возможно только в православии. Я бы хотел, чтоб мой сын, в может внук, стал монахом и молился за предков, которые оступились в предреволюционные годы и не нашли себя в совдепии. Сам я чудом "вылез" оттуда, и сил осталось, только на себя. Слишком душа неустойчива ко греху.
А ты не думал, что после смерти ты можешь родится в теле своих внуков?
Мария Лысенко
Бакытнур Тусельбаева Вы хотите сказать что вы жили в телах ваших прадедов ? Или прабабушек
наши дети это наши наазания и благословения, они воплощают в себе то, что вы хотели достичь на момент их зачатия... Другие?? ? Вспомните о чем мечтали к чемустремились в самых заветных мыслях именно в то время...