Светлана Толкунова

как отучить дочу засыпать с грудью?

нам 4 месяца и мы набрали за месяц 1,3 кг это много, а дело в том что доча плохо спит ночью, очень часто просыпается пока крепко не заснет, а засыпает снова только с грудью. пустышку категорически не хочет брать, плачет. сегодня ночью пробовала усыплять без груди, было много реву и в результате не выспалась ни я, ни она. не знаем что делать, если так дальше пойдет, то у нас будет излишний вес а это плохо ((((

Настюшка

Не отучишь - мне уже за 50 и без груди не засыпаю

Ан
Аня

Умная дочка выростет - на "мякине" не проведеш, чего захотела .

Елена

воистину. . мало молока - плохо, много - тоже проблема, может вам диету изменить, чтоб не жирное молоко было? вес не прибавиться...

Марина

Не придумывайте проблему там где её нет, в 4 месяца еще рано думать о лишнем весе, пусть сосет сколько влезет, пойдет все лишнее сбросит...

Юл
Юлия

Раз плачет-значит надо ей так. И ребёнку лучше и вам спокойней.

Юл
Юлия

а я очень боюсь придушить ребенка грудью (она оч большая) . Вы наверное сами пару раз засыпали так, вот ей и понравилось! а попробуйте пустышку подороже, размеры и формы разные, моя дешевые наотрез отказывается брать, да еще чтоб хоботок длинный был 🙂