Ma
Mariya

Целая проблема-нужно отучить дочу в 1,6 от груди-лезет как пиявка)))) Как Вы это делали?

Екатерина

Отчасти по этой причине дольше года не рекомендуют кормить грудью.) )
Я отучила до года за одно мгновение, никто никуда не лез и ребёнок даже не заметил пропажи. 🙂

Ел
Елена

Мне нежданно-негаданно помогла зеленка. Ребенок в 1, 1 г. прикусил сосок до крови, а в доме не оказалось ничего обеззараживающего, кроме зеленки. Ребенок, когда увидел зеленый сосок, напрочь отказался его брать. Я тогда и второй намазала. Ночью, правда, пришлось вытерпеть 15-минутный рев. Потом пару дней приходилось обновлять боевую раскраску. Дочке было достаточно одного взгляда, аппетит тут же пропадал. Но она у меня по жизни эстетка, любит все красивое... Добавлю, что к тому времени я вышла на работу, и лактация уже была снижена, поэтому мне даже сцеживаться не пришлось, грудь практически не нагрубала.

Настя

как мало ответов ( хотела по читать.
не мажьте только грудь перцем. это ж бред и издевательство. а утягиваться прошлый век (ну да по ответчице видно) ) )

Diana Sidali

сначала я предложила сыну сладкую водичку\компотик в бутылке.
понравилось стал пить.
а так как компот все равно что вода и пил много. перевела на детское молоко, позже на обычное.

на ночь наливаю молоко и даю. выключаю свет и ухожу.
днем тот же компотик так же в бутылке.
сам засыпает!

Ан
Анна

Лезет, значит потребность есть, причем потребность физиологическая. Я ребенка насиловать не стала и даже думать не думала об отлучении в 1,5 года. Сыну 2,6 и он еще на ГВ, потребность пропадет - сам от груди отвалится. Есть такое понятие "самоотлучение" называется.

Светлана

когда ребёнок лезет руками к груди, сходите, быстро помажте грудь черным молотым перцем! и не боясь можете давать ребенку лести дальше

Сергей

Я своему просто не дала грудь. Спал несколько ночей около папы. Туго обмотала грудь- 2 недели так. Просил грудь - начинала играть с ним, переводила разговор на другое.

Лиана

лезет так лезет . тебе жалко что-ли? значит что-то в развитии задержалось или не хватает витаминков

Anastasia

а зачем? ? вам что жалко что ли? пусть сосет а здоровье! я вот свою пока не собираюсь отучать