попробуйте объяснить, что маме очень больно
моя дочка тоже в этом возрасте начала кусаться - я поговорила с ней во время кормления
немного артисткой побыла, покарёжилась - больше не повторилось
кормила почти 2 года
а вот меньшая начала кусаться в 4 месяца
до крови меня разгрызала
вот здесь разговор не помог - она ещё ничего не понимала
по-этому её я смогла кормить только 8 месяцев
очень жалею
ребёнок намного слабее старшей
чем дольше кормите - тем крепче здоровье у малыша
удачи
Беременность и роды
ребенку 1,1г. кормлю грудью и пока не хочу прекращать.уже зубастый,но проблема в том,что за сегодня он меня раз 5 очень
Прекращать кормить.
Либо отлучать от груди, либо терпеть.
Вряд ли вариант "выбить ему зубы" вас устроит.
А чего выли народа хотите? Ответов по теме? Вырвите ему зубы. . Это шутка, но ваше желание глупо, бесполезно и даже не полезно, но это ваше дело, нам то что..))))
а моему через 3 дня год и месяц, и я месяц уже не кормлю и не парюсь.
Отлучайте и делов-то
Можно и отучить, а можно просто отобрать грудь после укуса и сказать, что кусаться нельзя и пальцем погрозить или по губкам тихонько шлёпнуть))
Объясните, что так нельзя делать. Я забирала грудь на какое-то время.
А прекращать кормить в год. по-моему мнению рано. Оптимально кормить до 1,5-2 лет, но это решать вам. Отлучение в возрасте около 2 лет физиологично, и прходит как правило безболезненно и для мамы и для малыша. Ну и рекомендации о желательности кормления до 2 лет прогрессивных педиатров и ВОЗа никто не отменял.
Можно за нос схватить во время кусания или за щечку, а во время кусания строго сказать - маме больно! Еще - можно долго не давать грудь, а когда начнет настоятельно просить - сказать, что ты меня кусала, мама не даст. Угостить, когда совсем уж разнервничается, но во время кормления приговаривать только маму не кусай.
ребенку в этом возрасте уже можно объяснить что можно а что нельзя! на его действие должно быть равное взаимодействие! вам решать какое оно будет! а то счс напишу а потом меня заклюют здесь!))))))))))))))) 0
говорят что после года нет смысла грудью кормить. нужно потихоньку прекращать, а так до свадьбы кормить будете!
Не прекращайте кормить, конечно!
Но такому ребёнку уже не нужно позволять кусаться, это нужно пресекать. Нужно демонстрировать свои чувства и эмоции ему, ни в коем случае не делать вид, будто всё нормально. Можно вскрикнуть, отстраниться и т. д. Вплоть до того, что после укуса кормление заканчивается до следующего раза.