Беременность и роды

Как отучить дочку ей 2 года от Груди.??? что Я только ни делала это всё бесполезно.

меня мама отучила так: положила между грудями щётку (что-нибудь лохматое, непонятное можно) и сказала, что на груди завелась "коль-коль". как она рассказывала, за два дня я про сисю забыл ))))))))
Aлия
Лучший ответ
Меня бабушка в деревню увезла, я и забыла.
I C E Котёнок V.i.p
не надо мазать горчицами и перцами.... повернулись все? можно ребенку жкт покалечить.... просто не давать и все, лучше уехать на 2 дня куда-нибудь.
Любовь Исакова
я сначала убрала дневные кормления, затем ночные, но с ними было сложнее, мама моя забрала на 2 дня сына к себе, вернулся-про грудь не то что забыл, просто говорила, что все, нельзя.. . но он и не настаивал особо...
Я не понимаю, как можно не отучить о груди? Если ребенок ест полноценную пищу, если у него есть режим в питании, если он здоров, какие могут быть проблемы? Никакой пользы от грудного молока в таком возрасте уже давно нет. В 2 года пьют коровье молоко из чашки.
Ирина Шимон
вот что значит КАК? Просто-не давать грудь! Я довела до одного кормления в сутки (ночью), потом перестала грудь давать, заменила на чай. Сыну был год. Старшего отлучила от груди в 1.8 без проблем-2 ночи поспал с папой и всё.Удачи!
знакомая в таком возрасте отучила так: намазала васаби и дала ребенку. Всё, титька стала в миг плохой!
Ни горчица, ни перец, ни зеленка не помогали!
не давать и всё я так своих отучала
Знаю что от пальца отучают намазывая его перцем
перцем не мажте! больно будет! просто не давайте грудь и все!
Lilia Scharow
нам было почти два года. я намазага соски зелёнкой и сказала что заболела как только вылечусь опять дам. он просто ложил голову на грудь и лежал так. иногда "лечил" меня делал уколы))
S*
Sev@r@ ***
и горчица и уехать не помогают или не всегда (опыт) нужен во-первых, настрой, во-вторых, ест наверное только ночью - тогда вместо груди йогурт или молока из чашки, в- третьих, договориться с ребенком - мол большие детки пьют из чашки. лично мне помог и настрой и замена молоком из чашки, иногда горчица (пришлось! ) а вот уехать помогло не сразу) в первую попытку не помогло, а во вторую - ура, забыл про молочко. а если не получится, то постепенно отучайте, мой едок отлучен был от тити аж в 2г и 8 мес, зато за 4 дня и молоко у меня само ушло, грудь не болела, терпения вам. укладывать можно с папой или с тем родственником у которого нет молочка) нет молочка - нет проблем) на дневной сон отучился у меня от молочка в саду - воспитательниц просил, но не дали молока) . летом лучше не отучать, лучше осенью, в жару больше риск инфекций кишечных но потихоньку начинайте, может это у вас и не неделю займет. здесь спешка не нужна. главное чтобы отлучение от груди не совпало с болезнью или еще каким-нибудь стрессом, а то придется подождать
Ольга Швырова
перцем горьким помажьте сосок
а я думаю что ребенок просто еще не готов. зачем травмировать ребенка. а потом вот такие отучатели, как вроде уехать куда-то, не давать, спрашивают, а почему у ребенка появляются невралгические отклонения
Оксана Бабаева да ладно....В 2 года пора бы уже решительно отучить и все,что за бред про травмы,ребёнок давно все хомячит
Лена Грачева жизнь вообще нервная штука...как же этому ребёнку будет тяжело жить если его от всех неприятных ситуаций оберегать