Беременность и роды

подруга говорит что если не отучить от груди ребенка в 9мес,то грудь потом обвиснет,если до 2 лет кормить! что думаете

Ну значит мне повезло крупно, я как раз в 9 мес. , отучила )))))))))))) Успела слава Богу )))))).
Мне например моя грудь очень дорога и доиться до 2-3 лет не собиралась, пусть кому все равно кормят хоть до садики, мне нет дела до этого, их титьки, их жизнь )))))))))))))))))

А что то в этом есть.... я сейчас вспомнила звонок свое подруги.... она до 2 лет кормила своего.... плачет горючими слезами, мало того говорит что обвисли, так еще и пустые стали как тряпочки.... спрашивала сколько пластика стоит.... видимо ее не совсем устраивает это )))
Ба
Бабайка
Лучший ответ
Да Это у кого как вообще. У некоторых не рожавших обвисает и так... Так что.... это не предсказуемо вообще. (может и обвиснет а может и нет)
Люси Драгнил
Для меня на первом месте всегда стояло здоровье детей - у меня их жвое и каждый из сосал более года. У моей сестрыдочку до 5 лет не отрывали ао груди. И ничего страшного! Хотя обвисание груди имеет место быть.
Лилия Петрова
дочке год и два мес... с грудью все в порядке..
старшую кормила дольше 2 лет.... ничего с грудью не случилось.... раз на раз не приходится.... за то у знакомы, кормивших мало, ушки спаниеля.... хех
Malika Muhamedina
я кормила сына до2-х лет и могу с уверенностью сказать, что красота груди напрямую зависит от приложенных вами усилий. не надо лениться ухаживать за собой и отражение в зеркале не разочарует.
Лера Чулей
Во тупит народ....)))))))) ) Включите логику!!!!
Я старшего кормила до 1,5 лет, младшего почти до 2 лет. Форма груди нисколько не изменилась, только увеличилась с 0 размера до 3-4. Спокойно могу летом выйти в сарафане и без лифчика .
НО, с самого начала беременности и до конца кормления пользовалась кремом для груди (специальным для мамочек) , когда не беременна и не кормлю - тоже регулярно пользуюсь кремом для груди + занимаюсь (не регулярно) с тренажером для груди.
ВЫВОД: красота груди дело во-первых наследственное, а во-вторых все в ваших руках.
Елена Баженова
Она так и так отвиснет
Тамара Кербель
Наташа Носова не фокт, я до 2х лет кормила и все нормально!!!!
Чушь полная. Дочку кормила до 1,5 месяцев (молоко кончилось) , а грудь все равно обвисшая. Если грудь во время беременности увеличилась сильно, то сколько ни корми она потом все равно обвиснет. У меня грудь увеличилась почти на 3 размера.
она и так обвиснет. а до 2 лет не считаю нормальным кормить
Зоя Вергунова
Ой, не знаю, не знаю.... кормила до 1 г 2 мес, ну не то что было до беременности но и не так уж все ужасно! Хороший 2 размер как был так и есть, упражнения не делала, гелем не мазала. Я думаю все зависит от кожи, от первоначальных мышц, у некоторых и через 2 мес. кормления тот же эффект что и после 9 мес и 2-х лет!
я думаю, что у Вашей подруги нет необходимых знаний, чтоб давать такие принципиальные советы.
Юлия Ивашина
дурь все это, кормите сколько ребенку надо
Настя Рябых
Я думаю, это бред. Почему именно 9 месяцев? Обвиснуть может и после беременности, и после месяца кормления. Точно также, как не обвиснуть при кормлении до посинения. Все зависити от размера груди, эластичности кожи и ухода за ней, ИМХО.
Я кормила до 2 лет (2 размер) практически необвисла. Подруга кормила 2 месяца (1 размер) - грудь обвисла страшено. ТАК ЧТО ЭТО НЕ ПРЕНЦЫПИАЛЬНО
Олена *****
бред, а что случается с кожей груди именно в 9 месяцев. Все зависит от вашей конституции. Моя подруга кормила всего 3 месяца, а грудь как уши спаниеля
Сейчас надо ребенка кормить до 2х лет, как рекомендуют педиаторы. Лучше позаботиться об иммунитете ребенка, а грудь после можно и упражнениями подтянуть
полный бред, я кормила 3 мес, и то смешано, а грудь обвисла. Кормите ребенка сколько нужно, и не слушайте чепуху.
я до 2х кормила. Отучать в таком возрасте тяжело. Лучше начинать отучать с 9ти месяцев.
грудь может и раньше обвиснуть, даже если только месяц покормить, всё зависит от вашей клжи и от того, носите ли вы нижнее белье
куйня полная
Со временнем у всех она обвиснит, годы идут... А ребенок должен получать столько молока, сколько он требует...