Беременность и роды
как отучить от груди?
доче скоро 5мес. на груди висит часто чувствую что молока не хватает ей. докармливаем смесью, иногда от груди отказываетсЯ, кусается и лыбится при этом)) что делать? уже молоко как раньше не приходит, только под утро наливается грудь молоком тк ночью онане ест. вес набирает плохо но писает и какает часто))ест пока грудь сама не выплюнет. смесь тоже выплевывает, каши не ест ни пюрешки ни чего токгрудь как соску сосет. я ж тоже н железная(
Я кормила до 1года и 1 месяца и считаю, что раньше отучать не надо. То что молока мало, это может вам только кажется, просто к этому времени ваш организм вырабатывает столько молока, сколько нужно ребенку. Если действительно не хватает молока, то докармливайте. А насчет того, что плюется - может ребенка что-то беспокоит? В этом возрасте уже зубки могут резаться.... А если какается часто - то тоже может от зубов, а может и вы диету кормящих не соблюдаете
Оксана Соловьева
наверное да, не соблюдаю уже диету...просто мне знакомая сказала что не обязательно ее соблюдать , она сама до 2х лет кормила я ей и поверила, и правда все поехало хрен знает как, а до того как соблюдала она у меня по 800-1000грамм прибавляла....блин (
пустышку давайте, что б вам легче было. А если надумаете отучать - всё просто, перестали давать грудь и делов то.
а зачем отучать?
грудное молоко самое полезное.
тем более в таком возрасте.
до 6 месяцев вообще ничего давать нельзя кроме грудного и воды.
грудное молоко самое полезное.
тем более в таком возрасте.
Оксана Соловьева
ну не хватает молока ей она не наедается через 30мин опять орет есть просит ( и вот если б смесь не давала не знаю скок она б прибавила, а так 600гр и то смесь редко даем
Из за этого я дочь и приучила к соске, тк такая же ситуация была. Орала без груди. а если молоко шло орала тоже, тк грудь заменяла соску. Смесь тоже не пила --отказалась. Кормила кашами Хайнц сначала с 4мес. --гречневая безмолочная. и т. д. С 6мес. кисломол. смесь готовая с магазине покупали, приучали. Есть кстати смесь такая готовая в тетрапакете с нуля, но ее у нас на заказ в магазин привозили. Овощи вводила. а потом фр. пюре. Грудь не давала как соску как бы не орала, только дл кормления--это я сама понимала у реб.
я кормила до 2.5
до 8 месяцев сын не хотел ничего кроме молочка маминого (прибавлял хорошо)
если кусаеться, дай щелбан в лоб, мне хватило 2х раз, больше не кусался
а отлучишь, тогда, когда самой надоест