Беременность и роды
мамочки подскажите пожалуйста как отучить от груди по шагово малышке год. Ночью висит на титьке а днем плохо ест пищу
засыпает без груди
я кормила до двух лет ребёнка, потом два раза намазала горчицей, и всё)))))
шагово и отучайте, я просто постепенно убавляла количество прикладываний к груди. Постепенно и отучила, безболезненно как для меня, так и для сына.
я отлучала в 2 года уехала на 5 дней. и забыл. к тому моменту он уже всё ел со стола
такая же ерунда была до 1,5 лет. педиатр сказал, что уже необходимо к столу приучаться ( отказывалась от еды, только супик, сразу после отлучения аллергия уже 7 месяцев держится) . к столу приучайте - чтоб такого не вышло - тьфу 3 раза.
отъучились быстро и более-менее спокойно. сначала от ночного в течение 3-5 дней, оставляя дневное. затем днем только после еды, затем только утром и днем 2-3 раза. когда стол уже придет по вкусу общий - намазать зеленкой, "ой кака" или " болит". если мама сама не будет давать - у ребенка будет истерика, а тут вы как бы ни при чем, изобразите удивление. одна знакомая сказала " ой птичка нкакала". моя еще пару дней задирала футболку, и потом перестала. но намазать лучше, когда ребенок будет уже хорошо кушать и сам забывать о груди. моя на тот момент просила от скуки или капризов. необходимости как в еде уже не стало в груди на тот момент. на все ушло 3 недели. ночные отмены дались тяжелее, плакала, я спала в толстых кофтах, сбивала запах мылом. приходилось качать по несколько раз. удачи!!!! терпения!!!