Беременность и роды
Как отучить от груди?
Ребенку 13 месяцев, все ест и пьет воду, молоко коровье, а от груди отучить не удается, бесится, требует. Как быть?
про соски - бред, зачем заводить ребенку привычку от которой потом мучиться отучать?
убирайте постепенно кормления, пока не останется 1 в сутки.
потом говорите ребенка что титя сломалась и молока больше не дает. если будет реветь - ревите вместе только грудь не давайте.
после окончания ГВ на несколко дней уменьшите кол-во вашего питья (чтобы молоко быстрее ушло), сцеживаться только если грудь будет сильно наполняться и только до облегчения.
отучала дочь в 1 г 3 мес
мазать грудь чем - нибудь невкусным
Рано еще, до 1,5-2 лет может сосать. Не спешите.
отдать ребенка на несколько дней бабуле... намазать грудь настойкой полыни
нам 14 мес. интересно послушать. Соску вообще не сосали и к этому возрасту стоматолог сказал никаких сосок и бутылочек.
я постепенно уменьшала кормление, ну я быстро отучила, попробуйте сначала только на ночь давать и ночью, а потом бутылкой обманывайте
Я, наверное, самая отчаянная мама, но я созрела к тому, чтобы перестать кормить грудью, когда сыну было 2 года.
И вся сложность то в отлучении ребёнка от груди заключается в том, чтобы мама была готова к этому морально и ребёночек физически (чтобы ребёнок мог спокойно заменить грудь едой) . Без этих 2-х факторов ничего не получится.
Так вот в чём моя отчаянность? В том, что когда я реально захотела отлучить, а не искать 1000 проблем, мешающих бросить, я намазала грудь ВАСАБИ.. . И так пару раз. . Но.. грудь жгло. . И ребёнок успел захватить этой гадости.. Но помогли за один день. .
Но.. Не забывайте, что помимо отлучения от груди, Вам нужно сделать так, чтобы молоко перегорело. . А это тоже трудновато в некоторых случаях...
Соску дай
не иди на поводу