Беременность и роды
знакомые называют дочку Полину(2 лет) ласково ПолЮшка, ПолЮшечка... я в шоке.. А вам как? нравится?
это типа как полюция что ли???? бедный ребенгк, хорошо что не знает что этио такое-= )
Нормально вполне :))))) Лучше чем Машулька :))))))
Само имя мне не очень, но от того, как они её называют, я не в шоке.. .
Есть и по-хуже варианты - знакомые дали дочери имя "Дженнифер"(для Германии, где мы живём, нормальное имя), а называют "Джек" или "Джека"...
Привет, Ленок
мне не нра-ПолЮшечка.. .
да и еще я заметила, что сейчас Полина каждая вторая
мне не нра-ПолЮшечка.. .
Татьяна Колесникова
помоему сейчас полина каждая первая))))))))))))))))))))))))) привет)))
Анжела Подопригора
нее, девочки, вторая Дарья
нормально
Главное, чтобы им нравилось
это лучше чем ДУня!
нормально... Полинушка, Полечка...
Татьяна Колесникова
согласна нормально Полиночка и Полечка.. но ПолЮшечка....
я тоже слышала как ласково называли ПОлюшка.... мне нравится...: -))),может посоветовать родителям поменять ударение, может они незнаю, что делают ошибку в произношении...: -)))
ПОлюшка очень часто слышу
Это их семейное. Берегите себя от шоков. Имя очень красивое.
Я такого не слышала, но и не в шоке. Поля, ПОлюшка - приятнее звучит. Полинка, Полиночка.
Да и пусть, лишь бы им нравилось.
Не берите в голову. Полюцию точно, никто не называет Полюшкой.
у меня это имя ассоциируется с кошкой, бабушка всех кошек своих Польками называла
ну и что? я дочу называю - Дарюша, Дарёна...
и мне это имя нравиться.
Ну а что такого, мне вообще нравится это имя.
Нормальное имя, сейчас очень распространено.
красиво очень, а у нас Серафима-ласково Сима
племяшку Полину, Поля бабки зовут.
Нет, мне вобще имя Полина не нравится во всех его проявлениях.
Как хотят так и называют.
Меня больше шокирует реакция тех, кто к имени и к девочке отношения никакого не имеет...
Татьяна Колесникова
как это не имеет? как никак близкие родственники...
ужас,
а у нас знакомые свою Полину называют Лина-Линочка, мне очень нравится!! !
а вот Полюшечка - это уже не нормально!
Татьяна Колесникова
привет) меня тож убивает..))))
не очень. Полюшечка -это .конечно нечто...
Да, я свою тоже так хотела назвать.... правда так и не назвала...
стандартно:)
Полюшечка мне не нравится! Уж лучше Полиночка!
Нравится!
похоже больше На Плюшка)) ) конечно не в обиду будет сказано-ну они ж уменьшительно-ласкательно ее))))
Ласково. Это лучше, чем Полька))).
Красивое имя, если им нравиться почему бы и нет
А в чём собственно ШоК? ! Это дело родителей, называя как то ласково ребёнка, они ведь вкладывают в это свой особый смысл, причём имеют право!
не очень звучит..
и че тут вам не нравится?
У меня дочку зовут Полина. И когда я ее называю Поля одни мои знакомые возмущенно говорили (у них тоже Полина) - это же некрасиво! мы свою никому не позволяем так называть. Только Полина!! !
А я свою дочь называю так как мне нравится и это простите не ваше дело как я ее называю.
Ксения Орлова
вы не поняли сути вопроса. тут дело не в уменьшительно-ласкательно произношении, а в ударении!
если не понимает- нечего единицы наставлять.
Полюшка-мне тоже не нравиться. И не нравиться когда сына называют ВлаДИК.. . исправляю. говорю Влад или Владислав
тревожиться надо начинать, когда полюшечку начнут называть с ярко выраженным двойным Л
похоже на франц. слово "загрязнение среды")))
для моих ушей ПОлюшка звучит милее))
Не очень! Скажите им чтобы не называли!!!