Игорь Крысин

Густой белый дым 2109, можно ездить?? ? Вопрос внутри

Вчера невключился вентилятор радиатора, и в итоге выкепело 4 литра тосола (почти весь получаеться) , пока доехал до магазина проездил минут 15, иногда выключаю двигатель на пару минут, залил тосол, после этого вроде все было нормально- или я не впалил, сегодня завел (не с первого раза кстати) и обороты держуться на 20000 что не нормально, отключил прикалюху которая идет к воздушному фильтру (штекер такой черный 6ти или 5 контакный) , т. е. по сути отключчил воздухан но только провода а не сам патрубок, упали до 1500 ну всеравно в норме у меня было 800-1000, и теперь ещё идет густой белый дым из выхлопухи, но это только при стоянке на месте в двежении и в первые сикунды после остановки его нет (такого сильно густого и обильного) , пацан сказал, что это может быть надо поменять прокладку ГБЦ, как узнать в чем суть?? И самое главное - можно ли счас ездить, обороты меня не волнуют это я для полноты картины, я за дым гоняю, не положу ли я движок до конца если недельку так поезжу, т. к. моего мастера счас в городе нет, а без мошины зимой не айс, или всё-же лучше пока обойтись такси????

павел неважна Воздержись.... -чем черевато???

Александр Будылин

лучше обойтись без авто, Вы перегрели мотор (однозначно), хорошо если обойдетесь только заменой прокладки ГБЦ))))

@_
@bdull@ ___

Воздержись и прокладку ГБЦ на замену и голову на шлифовку)

Catherine

Если прогорела прокладка - беда не великая, но если продолжать ездить - прогорит и головка. С таким сталкивался сам.
Пока дотянул до дома выгорела канавка 3 мм. Стачивал и шлифовал вручную сам. Давно это было...

Инга

скорее всего пробита прокладка ГБЦ тосол идёт в глушитель риск в том что тосол может пойти в камеру сгорания или поддон -далее быстрый износ вкладышей шеек распредвала и коленвала, плохая смазка ЦПГ и поршень клинит, есть вероятность обрыва шатуна ит. д.... либо шлифовать головку, либо полный ремонт, так что решать вам .Наверное такси дешевле.

Алексей Романов

замена движка раз ты укроп не стрижошьььььь

Иван Елисеев

да поможет тебе маршрутка, у тебя ж прокладку пробило...