Кристинка

что может быть? ИЗ ГЛУШАКА ГУСТОЙ ДЫМ. НЕ КАК РАНЬШЕ. дым обычного цвета не темный. что может быть?

Оля Сидоренко

дым белого цвета небось? не прокладка гбц не?

Ирина Беккер

Если белого, то тосол проникает в камеру сгорания.

Роман Строгонов

Неисправность в двигателе.

Ruslan Silin

Папробовать капельку с выхлопной трубы на вкус если сладкий - бежим менять прокладку бошки, если перед этим грели круто мотор, сильно гоняли итд - еще и шлифуем голову. Если не сладкое то сначала смотрим когда дымит, если прямо сразу, при резком газе коптит смотрим в сторону смесеобразования, гдето воздух подсасывает, недосасывает из за забитого фильтра, форсы текут, бензонасос помирает итд. Если дымит синевато сизым - горит масло, или поршневой группе каюк приходит, или маслосьемные колпачки. Если начинает дымыть на только что прогретом моторе - это норм, это глушитель еще непрогрелся. При горении топлива образуется вода, при холодном глушаке она конденсируется в нем, потом глушитель прогревается, и вода конденсируется но уже не оседает на стенках глушака, потом глушак прогревается и дымить перестает. Эффект хорошо заметен в сырую погоду. При пробитой прокладке должно еще булькать в бачке, и авто наверняка начнет перегреваться, т, к будут образовываться воздушные пробки. В случае с траблой со смесеобразованием - мотор начнет тупить, троить, пердеть. Еще как вариант хреновое топливо залили

Ро
Роман

может просто мороз на улице и конденсат...

Саша Саша

Не троит на холостых? Может неправильная смесь? Диагностику сделать надо. Тосол наврятли в двигло бежит, то был бы на щупе второй уровень или следы эмульсии. Диагностика должна показать, да и стоит 500р