Александр

Что общего и различного есть в музыке, литературном произведении и живописи ?

Алексей Годовасенко

Общее: сюжет, настроение.
Разница: материал и способ передачи.

Алишер Нарматов

Общее название всех этих занятий - искусство! Общее в них - талант человека! Разница: в музыке-ноты и воспроизведение их инстументом и голосом, оценивается ушами и восприятием настроения человека; в литературе - слово, буквы, которые создают шедевры и воспроизводятся голосом или чтением в уме, оцениваются ушами и мыслями человека; в живописи - благодаря краскам на холсте и показан шедевр. Живопись оценивается глазами и мыслями! Как-то так!