Раиса Козочка

"Сила шедевров живописи. "Какие литературные произведения вы можете посоветовать на эту тему?

Пишу сочинение о силе изобразительного искусства, его влиянии на человека. В основном мне нужна в произведении точка зрения восхваления этого вида искусства, его величия. К сожалению у самой, абсолютно все перемешалось в голове и ничего подходящего припомнить не могу. Пожалуйста, если можно напишите название произведения, автора и краткое содержание.

Lacoste Xz

Ирвинг Стоун (надеюсь, имя автора не перепутала ) "Муки и творчество" о Микеланджело. Классный роман!
Попытайтесь набрать в поисковике имя любого композитора или художника, там Вам выдадут массу книг и биографий и романов о них. Поищите среди рассказов Юрия Нагибина, он много писал о людях искусства. Просто наберите его имя и пооткрывайте по очереди его рассказы и повести. Очень достойное и крайне интересное чтение.