Руслан Измайлов

Посоветуйте интересные литературные произведения на тему психологии?

Хочется узнать больше об отношениях между людьми.
.
И ещё хотелось бы, чтобы это было как-то связано с манипуляциями: может в тексте подтекст-отсылка к манипуляции будет, или прямым текстом - если такое, вообще, есть - но это уже второстепенная просьба.

Ро
Роман

Виктор Пелевин "S.N.U.F.F"

Ир
Ирина

"Идиот" Достоевского

Spartak Bghjn

Оливер Сакс - "Человек, который принял свою жену за шляпу". А что до манипуляций, то это к Карнеги. 🙂

Ванечка

Альфред Адлер "Сны и их толкование"

Марина Негожина

"Стратагема" Алистера Кроули

Анна Можаева

Интереснейшая вещь о страсти, читала в компе всю ночь, не могла оторваться - "Дьявол" Лев Николаевич Толстой! Читайте обязательно

Lusilda Yudashkina

Желязны "Творец снов", или "Мастер сновидений" (разные переводы)