Stanislav Kim

Едем в Казань своим ходом. Подскажите местные или те, кто там был, что посетить и как (на машине или нет)

Едем семьей (4 человека) в Казань. Но есть несколько вопросов:
1. что нужно непременно посетить (в городе мы будем где-то 2 дня, т. к. проездом) ?
2. как лучше добираться до достопримечательностей: на своей машине или оставить её на стоянке (как и какой) и добираться на автобусах и метро?
3. как обстоят дела с водными экскурсиями (где брать, где-нет) ?
4. с удовольствием выслушаем какие-то рекомендации и особенности города.
Заранее спасибо (:

Юл
Юлия

я, когда собиралась в Казань, зашла на сайт КАЗАНИ- и там все нашла.
есть турагентство АЛЕНА, они делают сборные экскурсии по Казани почти каждый день.
я бы обязательно посоветовала прокатиться на метро - каждая станция шедевр.
и аквапарк в К. не один. еще есть у лица БАУМАНА, местный АРБАТ. там замечательное кафе ДОМ ЧАЯ.

Ирина Хазова

Первый ответивший описал всё лучше других, присоединяюсь.
Дополню: как вриант можно оставить машину у Кремля, или в ближайшем дворе, купить на входе в Кремль любую экскурсию и наслаждаться.

Элен Малькова

Если среди недели - бросте машину где-нибудь на стоянке (лучше какого-нибудь торгового центра) , иначе буете мыкаться из пробки в пробку из-за повсеместных ремонтов. Впрочем, транспортом не веселее.
Рекомендую аквапарк Барионикс ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ,ht tp 😕 /w ww .b ar yo ni x. ru / (убрать пробелы после каждого 2-го знака)) . Кремль и музей естественной истории в нём, на метро прокатитесь, зоопарк непременно, Зилантов монастырь, Петропавловский собор, Парк Победы.. .
Экскурсии все продают на входе в кремль. Прогулки по Волге организуются по выходным, их лучше приобретать в речном порту.
Если по пути - загляните в Свияжск и Раифский мнастырь - они недалеко от трасы М7,подрбности в поисковике и картах. Есть экскурсия в эти два места на целый день, но её надо заранее покупать.
Из особенностей - пробки и интенсивное движение, будьте внимательнее, смотрите на указатели и знаки.
http://www.yaplakal.com/forum3/topic465002.html?hl=

Слава Кадников

посмотреть!
кремль+ мечеть Кул Шариф (под защитой Юнеско)
пройти по ул. Баумана (она рядом спросите)
Татарская деревня (сомнительно... но всех приезжающих друзей туда возим -довольны)
мужской монастырь в Раифе... (это не Казань, но посмотреть оч. рекомендую)
mistral-club.ru-это тур. сайт.... там есть раздел... "в Казани"....и карта онлайн... и тур. маршруты... и достопримечательности... и водные экскурсы.. .
будут вопросы- пишите отвечу... удачки!)))

Юлия Нэш

Транспортная загадка: Конечная городского транспорта у Станции Разъезд Компрессорный Завод называется Улица Халитова? почему-то
Есть на воздушной подушке катер через Волгу в Верхний Услон, ходит надо льдом и зимой

Станцию 793?Километр (Восстание-Пассажирское) переименуют в КАзань-2. Туда много лет хотят перенести остановку транзитных дальних поездов

Не путай Станцию Ометьево и Платоформу Станция Метро Ометьево, около последней Станция Метро Ометьево

Трамвайные линии некоторые демонтируют. Дальние корабли рейсовые много лет как отменены.

Автобусы - был конфликт - частники хвастались патриотизмом, и я их понимаю в данной ситуации, и жаловались, что власть хочет покупать импорт в Китае, а у частников Российские. Хотя вроде что -то власть Российское всё-же покупает. Но китайского много - чести властям не делает

Кремль красивый, Центр красивый. Нефтехимическая промышленность загрязняет воздух

Раньше моста не было в Зеленодольске автомобильного, и автомобили возили через Волгу поездами

Вот такой очерк о городе

Среди дальнего транспорта были или есть нелегальные частные автобусы и легковые автомобили рейсовые. Зазывалы около Автовокзала. В прошлом мае точно такое было

Роман Сидоренко

Можно посмотреть здесь: Фотографии и описания.
http://yaztravel.com/