Towards Todeath

Устраиваюсь на работу на гос. предприятие, в договоре написано что меня берут на работу на временное место

пока Иванова в декретном отпуске. Когда она выйдет, меня попросят "уйти" или оставят нас обеих?

Юличка

попросят уйти.

ОК
Оксана Кляницкая

попросят, но вдруг иванова не выйдет? а вдруг вас на другое место поставят мало ли!

Светлана Глубокова

Если Иванова выйдет из декрета на работу, то она выйдет конкретно на свое рабочее место, а заменяющий её на время декрета человек должен будет уйти на совсем

Юрий Волков

вас даже просить ни о чем не будут. вас просто уволят в день выхода на работу основного работника. даже если вы будете на этот момент беременной, это не станет припятствием к увольнению. имейте в виду, что Иванова не обязана сидеть в "декрете" до исполнения ребенку 3х лет. она имеет право выйти в любой момент и вас тут же уволят. даже предупреждать об увольнении за 3 дня вас не должны. можно утром выйти на работу, а вечером выйти с работы уже с трудовой книжкой в руках.
если у работодателя будет свободная вакансия, а вы окажатесь ценным работником, то вас могут и оставить.