Кристина Мандаринчик

Можно ли устроиться на работу в гос. предприятие если ты из другого города?

например я из самары, а хочу работать в новосибирске

Ви
Виталий

Можно! Согласно действующему трудовому кодексу, который гласит: "Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА, отношения к религии, политических убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника".
а это значит, что Вы можете быть зарегистрированы в одном городе, а работать совершенно спокойно в другом. у меня есть несколько знакомых, которые имеют регистрацию и место фактической работы в разных населенных пунктах