Да
Даша

заміна транзисто п416????поможіть пліз!!

Светлана Елисеева

Зачастую достаточно посмотреть его проводимость (п-р-п) и напряжение коллектор эмиттер, а так-же частоту, коэффициент усиления желательно, но не обязательно. Все транзисторы, которые подойдут под параметры годятся в качестве замены. Навскидку кт3102,гт313.

Лариса Куценко

КТ326 или лбой маломощьный ВЧ транз при Fграничной не менее 400 мгц p-n-p

Иван Александров

П416 это германиевый транзистор высокочастотный, его современный аналог ГТ308. Указанные выше кремниевые транзисторы не пойдут на замену. Можно порыться в старых приемниках, любые транзисторы из вч каскадов сгодятся.