Лия

сенбернар отмарозил лапы. кто знает что делать? хотя бы применрно.

спасибо !

Ирина Мышак

Мазать мазью Спасатель, забинтовать, чтобы не травмировал лишний раз. Это если обморожение незначительное.
К ветеринару обращались? Насколько серьезно отморозил?

Прокопов Макс

Так если совсем отморозил, гангрена начнется. А это сами знаете что. А если верхний слой, то это как ожог.
Трудное лечение. Лучше всетаки у специалиста спросить.

Татьяна Левинская

обморожение лечится как ожог .пантенол хорошо помогает. линемент синтомецына мазь. и помыть может слабым раствором марганцовки .фурацылином. может мазь положите и забентуйте лапки. из пластиковой бутылки сделайте воротник что б не лизала лапки.

Иван Петухов

Если не сильно обморозил, то отогреть в теплой воде, помыть мылом, ратереть руками, затем высушить и наложить повязку (марля, бинт). Ни в коем случае не мазать мазями!! ! Если есть волдыри или сильное обморожение, то сразу наложить повязку и БЕГОМ к ветеринару!