Екатерина Цветкова

Как вы думаете, это нормально вообще, сохранять прах умерших в урнах?

Разве не более человечно оставить тело в покое, и похоронить его в спокойном месте?

Юлия Дьячкова

Поверьте, умершему абсолютно все равно что там делают с его телом.

Виктор Нащинский

Абсолютно нормально.
БОльшая половина человечества так и делает.

Юридическая практика европейских стран в области вопросов похоронного дела показывает: самое спокойное место для праха умершего - урна с кремационным пеплом в доме родственников.

Ещё более простой вариант - развеивание пепла над водой или определённным местом.
(см. Константин Симонов, Борис Стругацкий, Нейл Армстронг)

Mikki Tosic

действительно, даже фотографии умерших нужно убирать, прах должен быть предан земле и никто меня в этом не разубедит.

Андрей Редкозубов

Наверное не все это по карману, кремирование - это низкобюджетный вариант.

Дима Гусев

"норма", особо, в вопросах ритуальных понятие сочиненное, что для одной соц группы норма для другой хрень или грех) В кого, что впрограмировано, от того каждый и пляшет.