Строганов Василий

Обязательно ли нужно забирать прах умершего из крематория его родственнику?

Отец подруги завещает, чтобы его кремировали, а пепел где-нибудь просто выбросили.

Otto Khatamov

не обязательно, можно работников крематория попросить. они прах выкинут

Дмитрий Иванов

вообще-то и пепел положено хоронить

Св
Светлана

Дело совести...

Ольга Бибик

Ну можно более как то солидно что ли, например взять и развеять прах над морем или с какого воздушного шара развеять над землёй.

Светлана Даниличева

Забирают по квитанции, кто забирает их не интересует. Там же у крематория можно и развеять или захоронить. , или в другом месте, например в могилу другого родственника.