Светлана Агапова

как можно объяснить возможность предсказывать будующее?

Валентин Великий

Ну вот смотрите, реальность в которой мы живём как таковой реальностью не является. Та точка и то место в пространстве в которой мы находимся это всего лишь одна из граней возможного развития событий. Мы живём ( как мы считаем по крайней мере ) в одной из самых вероятных её возможностей. Я не сомневаюсь в существовании ноосферы ( информационная оболочка земли ), так вот она объеденяет все вероятности и хранит информацию о каждой из них. Люди чей мозг развит больше чем у остальных ( я не имею ввиду знаний, я имею ввиду именно кпд мозга ) могут получать ( осознанно или нет ) информацию из ноосферы, мозг сам анализирует полученную информацию из каждой грани ( это всё происходит в подсознании ) проанализировав возможные варианты событий он выдаёт самое вероятное развитие событий.

Serdar Ozturk

Представьте бегущий по рельсам поезд.. . из пункта А в пункт Б... станции лежащие на пути, уже существуют... их можно увидеть только проехав их, или подъезжая к ним... но самый лучший обзор будет, если подняться на большую высоту, то можно увидеть больше впереди лежащих станций... а можно и весь путь от А до Б... вот тот кто умеет подниматься на эту высоту, тот и видит больше информации о будущем... как то так если просто...

Мария Романова

Вселенский разум.

Ma
Marian

Понимание общих законов и внимательное отслеживание текущих тенденций.. . остальное - интуиция и воображение 😄
Люди редко пользуются своим правом выбора чтоб кардинально и принципиально поменять окружающую их жизнь :))

Василий Винокуров

Точный логичесский расчёт! Логика, как философия причин и следствий, может по причинам предсказывать следствия и по следствиям следующие причины.. . так, если человека не отягощает наплыв эмоций, чувств и мнетий, то он в принципе может с определённым накопление опыта знать будущее!

Владимир

Учитель сказал:
- Письмо не исчерпывает речь, речь не исчерпывает мысль. В таком случае, не могли ли мысли совершенномудрых быть невыраженными?
Учитель сказал:
- Совершенномудрые составили символы – этим исчерпав мысли; установили Гуа – этим исчерпав все оттенки образов; связали слова, в которых исчерпали речь; передают превращения в их проводимости тем самым исчерпывают их пользу; возбуждая их, стимулируя их исчерпывающе выражают Дух.
(Си ци чжуань, верхний раздел, чжан 12)

это отсюда - http://i-ching.narod.ru/oracul.html
там ещё несколько статей отвечающих на ваш вопрос )))

в общем и целом ...
если принимается идея о неком совершенном разуме, способном просчитать варианты будущего, то значит может быть и система способная обратиться к этому разуму, и получить от него желаемые виды будущего -- составить предсказание.

если идея сверхразума не принимается, то не принимается никакая сверхчеловеческая логика и возможность расчитать варианты будущего -- тогда и вопрос о предсказании отпадает ))

Оксана Дендиберина

Обычно предсказания не четкие описания, содержащие место действия, время действия и объект действия, а набор образов которые можно трактовать по разному, поэтому и кажется что в предсказаниях что то совпадает.

Александра Исакова

Познание высокодуховной информации из книг Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л.

Антошка Макоткин

Никогда никто не может предсказать точное будущее. Даже известные экстрасенсы