Светлана Агапова
Светлана Агапова

как можно объяснить возможность предсказывать будующее?

ВВ
Валентин Великий

Ну вот смотрите, реальность в которой мы живём как таковой реальностью не является. Та точка и то место в пространстве в которой мы находимся это всего лишь одна из граней возможного развития событий. Мы живём ( как мы считаем по крайней мере ) в одной из самых вероятных её возможностей. Я не сомневаюсь в существовании ноосферы ( информационная оболочка земли ), так вот она объеденяет все вероятности и хранит информацию о каждой из них. Люди чей мозг развит больше чем у остальных ( я не имею ввиду знаний, я имею ввиду именно кпд мозга ) могут получать ( осознанно или нет ) информацию из ноосферы, мозг сам анализирует полученную информацию из каждой грани ( это всё происходит в подсознании ) проанализировав возможные варианты событий он выдаёт самое вероятное развитие событий.

SO
Serdar Ozturk

Представьте бегущий по рельсам поезд.. . из пункта А в пункт Б... станции лежащие на пути, уже существуют... их можно увидеть только проехав их, или подъезжая к ним... но самый лучший обзор будет, если подняться на большую высоту, то можно увидеть больше впереди лежащих станций... а можно и весь путь от А до Б... вот тот кто умеет подниматься на эту высоту, тот и видит больше информации о будущем... как то так если просто...

МР
Мария Романова

Вселенский разум.

Ma
Marian

Понимание общих законов и внимательное отслеживание текущих тенденций.. . остальное - интуиция и воображение 😄
Люди редко пользуются своим правом выбора чтоб кардинально и принципиально поменять окружающую их жизнь :))

ВВ
Василий Винокуров

Точный логичесский расчёт! Логика, как философия причин и следствий, может по причинам предсказывать следствия и по следствиям следующие причины.. . так, если человека не отягощает наплыв эмоций, чувств и мнетий, то он в принципе может с определённым накопление опыта знать будущее!

Владимир
Владимир

Учитель сказал:
- Письмо не исчерпывает речь, речь не исчерпывает мысль. В таком случае, не могли ли мысли совершенномудрых быть невыраженными?
Учитель сказал:
- Совершенномудрые составили символы – этим исчерпав мысли; установили Гуа – этим исчерпав все оттенки образов; связали слова, в которых исчерпали речь; передают превращения в их проводимости тем самым исчерпывают их пользу; возбуждая их, стимулируя их исчерпывающе выражают Дух.
(Си ци чжуань, верхний раздел, чжан 12)

это отсюда - http://i-ching.narod.ru/oracul.html
там ещё несколько статей отвечающих на ваш вопрос )))

в общем и целом ...
если принимается идея о неком совершенном разуме, способном просчитать варианты будущего, то значит может быть и система способная обратиться к этому разуму, и получить от него желаемые виды будущего -- составить предсказание.

если идея сверхразума не принимается, то не принимается никакая сверхчеловеческая логика и возможность расчитать варианты будущего -- тогда и вопрос о предсказании отпадает ))

ОД
Оксана Дендиберина

Обычно предсказания не четкие описания, содержащие место действия, время действия и объект действия, а набор образов которые можно трактовать по разному, поэтому и кажется что в предсказаниях что то совпадает.

АИ
Александра Исакова

Познание высокодуховной информации из книг Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л.

Антошка Макоткин
Антошка Макоткин

Никогда никто не может предсказать точное будущее. Даже известные экстрасенсы

Похожие вопросы
Может одна из причин того что предсказатели никогда не предсказывают
приснилась возможность предсказывать смерть. к чему бы это?
Как различные гадалки "предсказывают" судьбу? Откуда они считывают информацию?)
Как Вы думаете чьей силой экстрасенсы предсказывают будущее?
Почему ни один экстрасенс не предсказывает будущее религиям. может у них его нет?
Кто умеет гадать и предсказывать будущее? Напишите в агент или на почту =)
Что такое национализм? Просьба - по возможности без словарей и энциклопедий. Кто по-человечески объяснить может?
Кaк вы думаете полезно ли что-то предсказывать человеку?
Мне не надо ничего предсказывать, мне нужно только объяснить, я мож что не понимаю?
Объясните мне возможно ли...