Зура Камилова

как поступить если ребенка не взяли в детсад до трех лет? нахожусь в отпуске по уходу за ребенком

Skif .

Либо сидеть с ребенком самому, либо с подарком в конверте к заведующей детсада. Мне в свое время пришлось устраиваться в детсад и отработать там хотя бы 1 год, параллельно работала на 2х работах, но ребенок был в садике. Мужчин берут охранниками или рабочим в детсад (убрать территорию, сделать тяжелую мужскую работу) т. к. там одни женщины.

Александра

Либо нанять няню, либо самой продолжать сидеть дома, либо ...крендель вам уже написала.

Тимофей Мешков

В детсад до трех лет и не берут, берут в ясли.
И ваще в порядке очереди и если есть места.
Иначе - в платный, либо няню нанимайте, либо умоляйте бабушку или еще кого из родственников.