Сергей Безносенко

Проблема с подключением гитары к пк.

Проблема с подключением электрогитары к пк.
Вообщем подключаю через линейный вход. Установил гитар риг, драйвер асио, но нифига не пашет. Либо с колонок идет выбранный эффект тупым шумом ( гитара при этом паралельно с шумом играет без эффектов) , либо нету шумов но все равно играет без эффектов. запарился уже. Помогите пожалуйста, только подробно, типо для чайников.
Шум идет когда на первом скрине вместо крестика стоит зеленый треугольник, когда крестик тогда просто нет эффектов, просто аккустика.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Вообщем асио работает, проблема в том, что не пашут эффекты, вообще не пашут. Денег на данный момент на комбик и примочки нету, видюха у меня встроенная, realtek 97' audio. Проц AMD Sepron 2800+ Palermo разогнан до 2Грц, оперативки 2,5 Гб.
Мы до этого у друга подключали к компу, у него конечно задержка была дикая, но мозгое*ства с настройками небыло.
У меня гитара уже 3 дня новая стоит, поиграть хочется, а никак 😞
Мне в принципе то запись пока не нужно, мне нужно именно добавление эффектов.

Попробовал записать что-нибудь через стандартную звукозапись, но ничего он не записал. такое ощущение, что компьютер переводит сигнал с гитары в колонки не обрабатывая.

Настасья Ищенко

Вставляешь в комп карту захвата Audio/Video сигнала и подключай что хочешь.

Ксения Зинченко

если зелёный то асио включен. кликни по нему для настройки. и посмотри с тем ли звуковым устройством у вас работает драйвер. А я лично посоветовала бы вам не париться с этой фигнёй! звук будет с задержкой до пол секунды. и играть будет не возможно! поставте программу ( звуковой редактор) которая поддерживает vst эффекты например адоб аудишн и используйте гитар риг как vst эффект . т. е после записи гитары обработайте звук удалив шумы ( любая звуковая карта оставляет шумы при записи и собственные шумы гитары тоже присутств) а после уже наложите эффект . а ещё лучше скачай Hardcore офигенный эффект! гитар риг сама по себе не работает или очень плохо работает она в основном работает с помощью старонних программ например тот же адоб аудишн или REAPER или ...

Валентин

народ, звуковуху надо покупать отдельную или проц гитарных эффектов, стоит звукавуха в пределах четырех с половиной тысяч. иначе не потянет

Медер Учбаев

У меня тоже была эта КЛАСС программа. Поначалу работала на файлы, а потом решил подключить напрямки. Долго искал, а потом неожиданно заработало. Но. Где-то секунду прямой звук, а потом -обработанный. После поисков в интернете установил АСИО, класс, заработало чётко. Сейчас новый HD, взамен полетевшего, там уже нет этих программ, Хотя некоторые вещи, написанные с помощью этих программ, я сохранил. А чтобы включить Guitar Rig on line поищи где-то на главной, вверху кнопочку. Слева. Кажется. Перед носом нет, потому и не уверен. А так, программа класснейшая, после неё не нужно ничего.