НЮ
Настюшка Юрина

Каждому по чипу. Кто против? Вутрях.



Поручение Правительства РФ от 26 сентября 2005г. № МФ-П9-4838, одобрена на заседании Правительства РФ от 21 сентября 2006 г. протокол № 33
УТВЕРЖДАЮ
Министр промышленности и энергетики
Российской Федерации
В. Б. Христенко 2007 г.
СТРАТЕГИЯ
РАЗВИТИЯ ЭЛЕКТРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ.
НА ПЕРИОД ДО 2025 ГОДА
Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину ее проникновения в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями типа Internet.
Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.

Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения.
Отечественная промышленность должна быть готова к этому вызову, так как способность производить все компоненты сетевых систем будет означать установление фактического контроля над всеми их пользователями, что неприемлемо для многих стран с точки зрения сохранения их суверенитета. Аналогичной точки зрения придерживаются эксперты стран ЕС в связи с глобальной экспансией производителей электроники из стран Юго-Восточной Азии и намерением США обеспечить себе постоянное технологическое лидерство в этой области. Поэтому в период 2016-2025 гг. следует ожидать очередного усиления роли электроники в жизни общества и быть экономически готовыми к новому витку глобальной конкуренции стран на базе наноэлектронной технологии.
Облик промышленного производства при этом все более будет напоминать микроэлектронно-фармацевтические производства, а не традиционные приборно-машиностроительные производства, существующие в настоящее время.

Стр. 59

Для тех, "кто не дамся" - -----микроэлектронно-фармацевтические ----Сникерс съел. И порядок.

Владимир
Владимир

Я не дамся...

НШ
Наталия Шамрова

а можно Дейла вместо Чипа ?

СН
Санёк Неугамонный

А че, круто. Вставил чипик, и английский знаешь, поменял- физик великий сразу.

Ка
Капитолина

Русский наночип будет размещён в рюкзаке пациента.

Похожие вопросы
а правда что уже подписан приказ до 2025 года поставить чип в тело каждого россиянина?
Чип вместо паспорта? Это что за новшество. вы за или против? Вдруг это для управления?
скоро наверно наступит время, когда вместо полицейских будут дежурить БПЛА и следить по чипам за каждым?
Греческая Православная Церковь выступила против электронных универсальных карт с чипами!!!
Скором будущем в людей под кожу чипы будут впихивать ...вы против ???
Вы за или против, чтобы вам вставляли чип под кожу?
приснился сон.. вопрос вутри
То что происходит в Сирии будет с каждым кто вякает против Израиля?
кто за и против чип-тюнинга
На людях есть чипы? и где