Анастасия Соболева

Котеночек и поносик, ситуация внутри

Котеночку чуть больше месяца, кушает детские пюрешки мясные и кашку детскую молочную со злаками, 3 дня прошло как его взяли, сегодня жиденький стул, по густоте как йогурт питьевой, в чем может быть причина и как ему помочь, к ветеринару лишь через 4 дня. Сам бодр, активен и игрив. Второму полтора месяца, кушают одно и тоже, второй норм.

такой стул можно считать поносом? это опасно? как ему помочь?

необходимость была у хозяев, кошка родила много котят, а они уезжать собрались, вот и раздавали

Кристина Казанова

Чтобы у котеночка не было поносика его нужно кормить КОТЕНОЧКИНЫМ кормом, а не РЕБЕНОЧКИНЫМ.

Анатолий Самойлов

Кашу отмените. Возможно, в ней причина. Кошки - хищники, могут зерновые употреблять не от хорошей жизни, но пищеварение у них не под крупы устроено.

Елена Коротеева

Молоко коровье нельзя, от него может быть понос. Переведите на паштет Роял Канин Бебикет и заменитель кошачьего молока.

Какая необходимость была отрывать такую малявку от матери?

Svetlana Shestakova

перестаньте кормить котят детскими пюрешками. они детям-то вредни, и животным тем более. тем более что котятам уже больше месяца, это значит что они уже давно должны лопать сырое мясо нарезанное и творог, и сухой корм для котят. фигнёй пардон не страдайте, и переводите животных на нормальный рацион. каши ваши со злаками ешьте сами, человеку клетчатка такая полезнее чем кошкам, у которых она вымывает полезные бактерии из кишечника, и что приведёт не просто к поносу а к дисбактериозу. поэтому уберите из рациона каши, купите кефир обычный, ряженку, творог, сырую курицу, желудки куриные. и начинайте прикармливать, вводя один новый продукт в день. молочка с утра, мясо на ночь

Владимир Хлопунов

плохо ...дай ношпу или эспумизан

Илья Гордеев

Кормите кисломолочкой, обоих котят! Купите в зоо смесь для котят.

Евгений Муратов

Дайте ему смекту
А кормить можно молоком 6% длительного хранения и пока ничего не давайте. Понос прекратится, тогда уже можно будет давать мяско.