Ирина

Снова навеяло вопросом о вреде кастрации....

Курянка нашла в лесу 42 котенка и 2 щенка
- 03.09.2012, 17.22 - Ирина Фомкина
Сегодня к нам в редакцию обратилась курянка Елена Смородинова. Она рассказала о том, что в лесу, на территории поселка Моква, она обнаружила коробку, в которой находились 42 котенка и два щенка.

По словам Елены, они с мамой возвращались домой через Моковский лес. Из кустов послышался какой-то писк. Сначала Елена не обратила внимание на непонятные звуки, но потом заглянула в коробку — в ней оказались 42 маленьких котенка и два щенка.

По рассказам местного населения, на верную гибель маленьких питомцев выбросили коробочницы с рынка, которые просто-напросто не справились с таким количеством «товара» .

После обнаружения необычной находки Елена сразу же позвонила в одну из волонтерских организаций, которая занимается бездомными животными, однако девушке там отказали, аргументировав это тем, что им попросту негде разместить такое количество зверушек.
Интересно мнение "любителей животных", противников кастрации и сострадальцев кастрированных кошек и собак- Откуда берутся такие коробки???

Я не беру в расчет тех животных, которые живут на улице и бесконтрольно плодятся. . Их потомки как правило не нужны перекупщикам- мороки много (отмыть от грязи и пр.. ) ...Господа, вяжущие своих "британов", "мейнкунов", "скоттишей", "йорков" и прочих тоев, купленных на рынках у тех же перекупщиков, не ваши ли это "детки", отданные в "хорошие" руки "оптом", "чтоб не морочиться" попадают в такие коробки ???

Натусик

Согласна с автором вопроса. Ещё раз о кастрации.. . Пусть меня осудят, но мой беспородный пёс - холостой. Некоторые пишут, что негуманно лишать собаку "радостей жизни". Но у домашних беспородных любимцев есть свои радости - вкусная еда, мягкие подстилки, игрушки, внимание и забота (включая медицинское обслуживание) своих хозяев. Совокупляться естественно для животных, живущих в естественной среде обитания, которые ищут себе пищу сами, роют себе норы и совокупляются с единственной целью - продолжение рода. Нам же от своих питомцев не нужно ни щенков, ни котят, ни течки, ни инстинктивного поиска "женихов" или "невест". В нашем доме много кобельков и почти от каждого хозяина я слышала, что один пёс убежал и его нашли с трудом, другой убежал и вернулся сам через несколько дней и пр. Не со всякой собакой можно совладать с помошью воспитания, когда у неё гормоны зашкаливают. "Подружка" по прогулкам моего пса, собачка моей подруги, кобель моего брата, кобель моего ветеринара - они все стерилизованы!

Ольга Дегтярь

Я в том году такую коробку находила 21 котёнок и три коробки белых голубей. птиц отпустили из всех котят 1 котёнок и выжил. .
месяц потерь и бессоных ночей.
по этому собаки и кошки у меня кастраты и пристраиваю только кастратов или под договор.

Татьяна Зорина

А судьба котят-щенков этих людей совсем не волнует, гибель несчастных зверюшек не считается чем-то не гуманным и жестоким. Вот чикнуть бубенчики коту - это да... Начинаются вопли, как будто кто-то покушается на их собственные органы) ) То же самое относится и к собакам. Вопрос под фотографией несчастного собакина с пока еще радостными и доверчивыми глазками "подскажите какая это порода", каждый раз вызывает тяжелое чувство.. . Или собака будет вышвырнута на улицу, или ее щенки. У нас в деревне в этом году была такая - совсем овчарка, только миниатюрная. Еле пристроили. С ужасом ждем следующей весны...

Алексей Самарин

Да, яйцезащитники, видимо, сами этими органами мыслят...

В2
Волчара 2010

Гуманисты скажут, что сами лично находят хорошие руки для котят...

Маргарита Тололаева

вот-вот, а все не гуманно.. . в том году у дома коробку с 4-мя котятами нашла, они только глазки открыли и их на улицу выбросили... выкормила, 3-х пристроила и одного себе оставила)))

Любовь Чиненова

В частный сектор, на рынки, оптовые базы РЕГУЛЯРНО привозят (подбрасывают) плоды такой вот заботливой любви хозяев к своим животным: котят, щенят. Осенью на глазах выкидывали котят и щенят из проезжающих машин ( Коробку с щенками-метисами какого-то шнауцера подкинули к автозаправке, щенков всех пристроили в хорошие руки!
Но зато - кастрировать - верх жестокости и эгоизм!

Наталья Чахалова

тут кастрировать надо тех кто выкинул котят, и волонтерскую организацию. . и мэрию города

Андрей Манько

Я уже второй год подряд нахожу в коробках новорождённых щенков.
Можно поправлю? Не кастрировать, а стерилизовать. Если стерилизовать сук, всё будет в порядке и численность новорождённых животных уменьшится. Если кастрировать уличных кобелей, они потеряют свой статус в стае, свою доминантность и могут быть убиты/задраны другими особями.
Я только ЗА стерилизацию всех животных, не участвующих в племенном разведении (породистых с родословной до 10-го коления).

Александр Перминов

А у нас на рынке эти бабульки-коробочники десятками котят-щенков набирают, а затем либо выбрасывают. либо убивают. Много раз работники рынка находили эти коробки с одними трупами. И торговать им никто не запрещает, и главное люди-зверей разведут, и сами потом им относят. Сколько уж раз агитировали-не разводите вообще, либо сами пристраивайте! Все бесполезно-как бараны, тупые. Недавно одна у нас такую коробку подобрала с котятами, так они там все больные чумкой оказались.

Женя Нуянзов

вреде кастрации кого? 🙂

Olga Sukharenko

пока на свете живы дураки, удачи им не выпустить из рук