Ирина
Ирина

Снова навеяло вопросом о вреде кастрации....



Курянка нашла в лесу 42 котенка и 2 щенка
- 03.09.2012, 17.22 - Ирина Фомкина
Сегодня к нам в редакцию обратилась курянка Елена Смородинова. Она рассказала о том, что в лесу, на территории поселка Моква, она обнаружила коробку, в которой находились 42 котенка и два щенка.

По словам Елены, они с мамой возвращались домой через Моковский лес. Из кустов послышался какой-то писк. Сначала Елена не обратила внимание на непонятные звуки, но потом заглянула в коробку — в ней оказались 42 маленьких котенка и два щенка.

По рассказам местного населения, на верную гибель маленьких питомцев выбросили коробочницы с рынка, которые просто-напросто не справились с таким количеством «товара» .

После обнаружения необычной находки Елена сразу же позвонила в одну из волонтерских организаций, которая занимается бездомными животными, однако девушке там отказали, аргументировав это тем, что им попросту негде разместить такое количество зверушек.
Интересно мнение "любителей животных", противников кастрации и сострадальцев кастрированных кошек и собак- Откуда берутся такие коробки???

Я не беру в расчет тех животных, которые живут на улице и бесконтрольно плодятся. . Их потомки как правило не нужны перекупщикам- мороки много (отмыть от грязи и пр.. ) ...Господа, вяжущие своих "британов", "мейнкунов", "скоттишей", "йорков" и прочих тоев, купленных на рынках у тех же перекупщиков, не ваши ли это "детки", отданные в "хорошие" руки "оптом", "чтоб не морочиться" попадают в такие коробки ???

Натусик
Натусик

Согласна с автором вопроса. Ещё раз о кастрации.. . Пусть меня осудят, но мой беспородный пёс - холостой. Некоторые пишут, что негуманно лишать собаку "радостей жизни". Но у домашних беспородных любимцев есть свои радости - вкусная еда, мягкие подстилки, игрушки, внимание и забота (включая медицинское обслуживание) своих хозяев. Совокупляться естественно для животных, живущих в естественной среде обитания, которые ищут себе пищу сами, роют себе норы и совокупляются с единственной целью - продолжение рода. Нам же от своих питомцев не нужно ни щенков, ни котят, ни течки, ни инстинктивного поиска "женихов" или "невест". В нашем доме много кобельков и почти от каждого хозяина я слышала, что один пёс убежал и его нашли с трудом, другой убежал и вернулся сам через несколько дней и пр. Не со всякой собакой можно совладать с помошью воспитания, когда у неё гормоны зашкаливают. "Подружка" по прогулкам моего пса, собачка моей подруги, кобель моего брата, кобель моего ветеринара - они все стерилизованы!

ОД
Ольга Дегтярь

Я в том году такую коробку находила 21 котёнок и три коробки белых голубей. птиц отпустили из всех котят 1 котёнок и выжил. .
месяц потерь и бессоных ночей.
по этому собаки и кошки у меня кастраты и пристраиваю только кастратов или под договор.

ТЗ
Татьяна Зорина

А судьба котят-щенков этих людей совсем не волнует, гибель несчастных зверюшек не считается чем-то не гуманным и жестоким. Вот чикнуть бубенчики коту - это да... Начинаются вопли, как будто кто-то покушается на их собственные органы) ) То же самое относится и к собакам. Вопрос под фотографией несчастного собакина с пока еще радостными и доверчивыми глазками "подскажите какая это порода", каждый раз вызывает тяжелое чувство.. . Или собака будет вышвырнута на улицу, или ее щенки. У нас в деревне в этом году была такая - совсем овчарка, только миниатюрная. Еле пристроили. С ужасом ждем следующей весны...

АС
Алексей Самарин

Да, яйцезащитники, видимо, сами этими органами мыслят...

В2
Волчара 2010

Гуманисты скажут, что сами лично находят хорошие руки для котят...

МТ
Маргарита Тололаева

вот-вот, а все не гуманно.. . в том году у дома коробку с 4-мя котятами нашла, они только глазки открыли и их на улицу выбросили... выкормила, 3-х пристроила и одного себе оставила)))

ЛЧ
Любовь Чиненова

В частный сектор, на рынки, оптовые базы РЕГУЛЯРНО привозят (подбрасывают) плоды такой вот заботливой любви хозяев к своим животным: котят, щенят. Осенью на глазах выкидывали котят и щенят из проезжающих машин ( Коробку с щенками-метисами какого-то шнауцера подкинули к автозаправке, щенков всех пристроили в хорошие руки!
Но зато - кастрировать - верх жестокости и эгоизм!

НЧ
Наталья Чахалова

тут кастрировать надо тех кто выкинул котят, и волонтерскую организацию. . и мэрию города

АМ
Андрей Манько

Я уже второй год подряд нахожу в коробках новорождённых щенков.
Можно поправлю? Не кастрировать, а стерилизовать. Если стерилизовать сук, всё будет в порядке и численность новорождённых животных уменьшится. Если кастрировать уличных кобелей, они потеряют свой статус в стае, свою доминантность и могут быть убиты/задраны другими особями.
Я только ЗА стерилизацию всех животных, не участвующих в племенном разведении (породистых с родословной до 10-го коления).

АП
Александр Перминов

А у нас на рынке эти бабульки-коробочники десятками котят-щенков набирают, а затем либо выбрасывают. либо убивают. Много раз работники рынка находили эти коробки с одними трупами. И торговать им никто не запрещает, и главное люди-зверей разведут, и сами потом им относят. Сколько уж раз агитировали-не разводите вообще, либо сами пристраивайте! Все бесполезно-как бараны, тупые. Недавно одна у нас такую коробку подобрала с котятами, так они там все больные чумкой оказались.

ЖН
Женя Нуянзов

вреде кастрации кого? 🙂

Olga Sukharenko
Olga Sukharenko

пока на свете живы дураки, удачи им не выпустить из рук

Похожие вопросы
Навеяло вопросом про купирование
Вопрос касательно кастрации котейки
Навеяло. А что это за аргумент такой против кастрации - "Ты разве ничего не чувствуешь? ? Деревяшка бесчувственная""
навеяно вопросом о зеркале...
Про кастрацию собак +
Помогите!!! вопрос о стерелизации (или кастрации) кошки
Кастрация..
Что лучше для кошки стерилизация или кастрация? Интересует - минимальный вред здоровью!
Что лучше для кошки стерилизация или кастрация? Интересует - минимальный вред здоровью!,
Что лучше для кошки стерилизация или кастрация? Интересует - минимальный вред здоровью!.