Мой дед втихоря дал моему псу-дворняге куриную трубчатую косточку из окорочка. Чуть не сдох-в ветеринарке еле откачали.
А вот на бродячих смотрю-ничего им не делается: целлофан, любые кости (даже рыбные) , бумагу-всё жуют. В местной стае из 20собак 6 собак уже не молодые, остальные-их потомки.
Домашние животные
и снова навеяно,вот тут на проекте не раз читала.что если дворняга что то опасное проглотит то ничего не будет (внутри)
Просто дворняг много и их никто не считает.
Глупости. Просто никто дворняг не мониторит. Болеют так же, если жрут гадость всякую.
Моя ротвейлерша чего только не глотала - от половика до сосисок в целлофановой упаковке, как то все выходило само - без заворота кишок)
мои - дворня и хаски, вчера веник сожрали . Хаски вырвало, а дворня прыгает и играет . Но это только потому, что дворня у нас здоровая, а хаски после тяжёлой болезни.
Не имеет значения порода. Болеют ВСЕ.
Что за бред.
И разве заворот от того, что проглатывают что-то?
болеют все, просто дворняг никто не лечит, вот и кажется, коль никто не лечит-то и не болит у них...
На самом деле и у дворняг тоже самое будет (заворот кишок) . Чем их строение от породистых отличается? Ничем...)) ) Просто такое впечатление, что дворняг не особо лечат.
...я думаю не совсем так, просто двонягам не впервой пытаться переварить неперевариваемое (типа желудок натренированный) , а за едой, диетой домашних следят хозяева.... ну а заворот кишок может случиться у любой собаки если она сожрет что то неудобоваримое
Сама задаю себе такой же вопрос. Но моё мнение такого: у дворовых собак очень хороший иммунитет. Пока они живут на улице их иммунитет борется с микробами и болезнями. Но, как только дворовую собаку возьмут домой, иммунитет расслабляется и собака мгновенно заболевает. Тоже самое и с породистыми. Они привыкли, что за ними ухаживают и иммунитет их расслаблен. Вот и проблем много.
не знаю про дворняг, но вероятно так зе болеют. а вотмоя младшая стервь по детству жрала все что не прибито и тряпки, и мячики, и плинтуса, и параллон, и туфли, и как- то без последствий все это выходило.
Прикольно, лучше не кормить собак (порода не вАжна) опасными предметами.