Анютик Балакирева

Выгоден ли двух тарифный счетчик электроэнергии в Москве?

Роман Боровков

да, как я знаю, мои друзья с москвы в восторге

Ел
Елена

у нас вообще трехтарифный. плюемся. Экономия будет только если считать каждый киловат, вырубать везде свет, использовать только экономичные лампочки, греть воду на газовой плите а не в электрочайнике и т. д. Если же по поводу экономии не заморачиваться, то переплата по сравнению со средними значениями будет троекратная.

Сергей Качалов

Не выгоден у частных потребителей ни в Москве, ни в любом другом городе. Во-первых цена на этот счетчик в разы выше чем на индукционный, во-вторых он электронный, а как всякая отечественная электроника, он крайне не надежен, в-третьих что вы такого делаете энергозатратного делаете ночью (с 23 до 7), чтобы "отбить" этот счетчик. Если индукционный счетчик нужно поверять раз в 16 лет (если не ошибаюсь) , то двухтарифный - раз в четыре года. А поверка - это снятие, непосредственно поверка (испытание на стендах и переопломбирование) , и установка заново - за ваш счет (все это глубоко платно) . Вот и думайте, нужно оно вам или нет.