Ольга Манахова

где вз. ссылку на ubuntu полностью русифицир. + wine+все кодеки?

там где я буду ставить, нет Интернета

Поэтому что то потом доставлять на 6 компов, как то нет желания, лучше бы скачать сборку

Татьяна Михайлова

Ubuntu на оф сайте, язык и всё остальное потом доставить
При первом запуске она сама предложит доставить пакеты локализации
Wine - через менеджер приложений
Кодеки - запусти аудио или видео файл и она сама предложит доставить пакеты кодеков

Либо сделай дома как надо и команды в терминале:
sudo remastersys
sudo remastersys dist

Паша Заболотный

Скачай пакеты, там через dpkg поставишь.
Или поставь систему, поставь на неё всё, что хочешь, потом возьми пакеты из /var/cache/apt/archives. Только ещё локальную копию репозитория желательно заиметь, а то всё равно через dpkg придётся ставить. В принципе, заходишь в эту папку и колдуешь dpkg -i *.deb

Если тебе надо поставить на много компьютеров с однинаковой конфигурацией, ставь эталонный, снимай образ с помощью clonezilla, заливай на флешку. Но клонзиле надо две флешки или два раздела на флешке. Винда не создаст, а вот gparted может сделать два раздела. Винда будет видеть первый из них (хотя я пробовал только на xp, вроде уже с висты можно создавать разделы, вспомнил сейчас)