Владимир Ильиных

как полностью удалить Java c Linux ubuntu?

Ольга Петелина

Так-же как с Debian.Ubuntu это он и есть, с пакетами в нестабильнх и эксперементальных версиях. Плюс пара своих приблуд.

Денис Ильин

вторая сцылка в гугле поможет 100%

Данил

1. Если устанавливалась через центр приложений, надо зайти в центр приложений, набрать java и удалить
2. Через менеджер пакетов Synaptic. Набрать в поиске java и удалить jre или openjdk
3. Если устанавливалась вручную путем добавления ссылки на каталог java в переменную PATH, то удаляется ссылка