Ив
Иван

как полностью удалить Java c Linux Debian?

с синаптик хорошо только я выделяю а он хочет установить! как показать установленные пакеты?

Леонид Савушкин

Открываете Synaptic и отмечаете в нем все пакеты связанные с Java для полного удаления. Удалив, чистите систему от оставшихся зависимостей командой
apt-get autoremove.
Установленные пакеты удалять нужно, а не все подряд. Не установленные можно только установить. Там же все показано и отмечено.

Евгений Дружинин

apt-get --purge remove java