Руслан "

Linux Debian нужна помощь

Скачал ISO образ, записал на диск, поставил. Во время установки выделял галочку про рабочий стол. Мне нужно было что бы он установился, а произошло следущее:
При запуске пролетают строчки и в итоге просто останавливаются, просто консоль. Я устанавливал на виртуалку эту же систему с этого же диска - тоже была консоль но с графическим оформлением.
Вобщем вопрос такой:
Как запустить графическую оболочку? Я только начал изучать Linux так, что если можно то по подробнее.
Заранее спасибо.

Димас

Набери startx

Вероника Крэш

может ты не в ту консоль грузишся? попробуй init 6

Юля Морозова

что пишет когда грузится?
и писать надо не unit, а init, и не 6, а 5. но если на startx не реагирует, значит init 5 не поможет.
набери чёнть типа aptitude и посмотри какие пакеты установлены и установи недостающие.