Alexander Safronoff

Устанавлюю на Ubuntu программу wine,пишит ошибку.

..Что делать скажите плиз.
Следующие пакеты имеют неудовлетворённые зависимости:

wine1.4: PreDepends: dpkg (>= 1.15.7.2~) но 1.16.7ubuntu6 должен быть установлен
Depends: libc6 (>= 2.14) но 2.15-0ubuntu20 должен быть установлен
Depends: wine1.4-amd64 (= 1.4.1-0ubuntu1) но 1.4.1-0ubuntu1 должен быть установлен
Depends: wine1.4-i386 (= 1.4.1-0ubuntu1) но он не будет установлен

playonlinux пробую ставить тоже ошибку пишет.

Через терминал вот это пишет:
coder@ubuntu:~$ sudo apt-get install wine
Чтение списков пакетов… Готово
Построение дерева зависимостей
Чтение информации о состоянии… Готово
Некоторые пакеты невозможно установить. Возможно, вы просите невозможного,
или же используете нестабильную версию дистрибутива, где запрошенные вами
пакеты ещё не созданы или были удалены из Incoming.
Следующая информация, возможно, поможет вам:

Пакеты, имеющие неудовлетворённые зависимости:
wine : Зависит: wine1.4 но он не будет установлен
E: Невозможно исправить ошибки, у вас отложены (held) битые пакеты.

Халюк Кабоглу

Удовлетворить зависимости, очевидно же

Вадим Леонтьев

Каким способом устанавливаете?
Самый простой:
sudo apt-get install wine
и все. . все, что нужно, будет установлено автоматически

Мария Галова

ставь playonlinux

Рустам Юсупов

Проще было сразу поставить Playonlinux.Это GUI Wine с гораздо более простыми настройками. Сам при установке подтягивает нужную версию Wine,шрифты и прочие безобразия. Если хотите только Wine,то ставьте в Synaptic или центре приложений. И не забудьте перед этим обновить список пакетов. По вашему куску ничего не понять. То ли вы список пакетов не обновили, то ли ставите Wine версией выше.

Султанай

Ставишь через терминал?

Наталья Александрова

sudo apt-get install -f
sudo apt-get install wine1.4

Вл
Владимир

sudo apt-get update
sudo apt-get install aptitude
sudo aptitude dist-upgrade
sudo aptitude install synaptic
открываеш синаптик, в менюшке "поиск пакетов " пишеш wine и выбираеш версию из списка.