Татьяна Багира

Приведите простой пример программы на C++.

Необходимо ввести в консоль число и затем записать его значение в переменную, желательно через функции getchar() и putchar(). Так уж требует препод в универе. Буду безумно благодарен и за менее извращённый пример.

Всем огромное спасибо за помощь, но я смог разобраться самостоятельно).

Анастасия Понявина

#include
using namespace std;
int main() {
char str[12], * ptr;
int number;
ptr = str;
cout << "Input: ";
while((*ptr++ = getchar()) != '\n');
*--ptr = '\0';
number = atoi(str);
if (number || (str[0] == '0' && str[1] == '\0')) cout << "Output: " << number << endl;
else cout << "\a Error!" << endl;
cin.get();
return 0;
}

Алексей Пучков

Так этот, нехороший "препод", похоже, и гуглом Вам запретил пользоваться! Не бойтесь, он не узнает! Если что, мы все здесь подтвердим, что Вы гуглом не пользовались!

Илмидин Маматов

На, ленивый
читай, там в середине найдешь нужный тебе пример, не конкретный, но если у тебя есть хоть крупица сознания, ты сможешь разобраться.

Aldynay Mongush

//---------------------------------------------------------------------------

#include
#pragma hdrstop

#include "Unit2.h"
//---------------------------------------------------------------------------
#pragma package(smart_init)
#pragma link "Gauges"
#pragma resource "*.dfm"
TForm2 *Form2;

//---------------------------------------------------------------------------
__fastcall TForm2::TForm2(TComponent* Owner)
: TForm(Owner)
{
}
//-------------------------------------------------------------
String GetIP(char *name)
{
AnsiString ip;
struct in_addr *addr;
WORD wVersionRequested;
WSADATA wsaData;

if (name[strlen(name)-1] == '\n')
name[strlen(name)-1] = '\0';

int err;
wVersionRequested = MAKEWORD(2, 0);
err = WSAStartup( wVersionRequested, &wsaData );
if ( err != 0 )
{
return "Не найден WinSock DLL.";
}

PHOSTENT h = gethostbyname(name);

if (!h)
{
switch (WSAGetLastError())
{
case WSAENETDOWN:
return "Сбой в сети";
case WSAEINPROGRESS:
return "Выполняется блокирующая функция интерфейса Windows Sockets";
case WSAEAFNOSUPPORT:
return "Этот протокол не может работать с указанным семейством адресов";
case WSAENOBUFS:
return "Установлено слишком много соединений";
}
return "Error";
}
addr = (struct in_addr 😉 h->h_addr_list[0];

ip = IntToStr(addr->S_un.S_un_b.s_b1) + ".";
ip += IntToStr(addr->S_un.S_un_b.s_b2) + ".";
ip += IntToStr(addr->S_un.S_un_b.s_b3) + ".";
ip += IntToStr(addr->S_un.S_un_b.s_b4);

return ip;
}
//-------------------------------------------------------------------------------
void EnumComputers(int Level, LPNETRESOURCE lpNet)
{
String ip;
DWORD dwStatus, dwSize, dwEntries, i, j;
LPNETRESOURCE lpNewNet = NULL;
HANDLE hEnum = NULL;

dwStatus = WNetOpenEnum(RESOURCE_GLOBALNET, RESOURCETYPE_ANY, 0, lpNet, &hEnum);

if (dwStatus == NO_ERROR)
{
dwEntries = 1000;
dwSize = sizeof(NETRESOURCE) * dwEntries;
lpNewNet = (LPNETRESOURCE)new char[dwSize];
if (lpNewNet)
{
dwStatus = WNetEnumResource( hEnum, &dwEntries, (LPVOID)lpNewNet, &dwSize );
if( dwStatus == NO_ERROR )
{
WNetCloseEnum( hEnum );
hEnum = NULL;
for (i = 0; i < dwEntries; i++)
{
if (lpNewNet[ i ].lpRemoteName)
{
if (lpNewNet.dwDisplayType == RESOURCEDISPLAYTYPE_SERVER)
{
Form2->ComputerList->Items->Add(lpNewNet.lpRemoteName);
}
//IP адрес к концу строки
if (lpNewNet.dwDisplayType == RESOURCEDISPLAYTYPE_SERVER)
ip = GetIP((char*)&lpNewNet.lpRemoteName[2]);
}
if (Level < 2) //0=Сеть, 1=Domain,2=Host,3=Resource
EnumComputers(Level + 1, lpNewNet + i);

}
if (hEnum) WNetCloseEnum(hEnum);
if (lpNewNet) delete lpNewNet;
}
//---------------------------------------------------------------------------

Лариса Багаева

Эти уважающие себя универ и техникум преподы качественно учить не умеют как было раньше, зато профессионально умеют людям искалечить всю жизнь искрение веря что совершают что-то благородное. Все опасаются вдруг зарплату понизят если людьми будут поэтому обучают с жестокостью в сердце и повышением себе зарплаты за подлость

Же
Женечка

У них такая практика в обучении чтобы не научить а только приличные деньги за учебу с людей собирать а в конце человека без образования-диплома и бес денег что он на учебу потратил оставить и сказать что это они за свою учебу заработали, так в Казахстане в Шахтинском техникуме преподаватель Системотехники Краюшкина поступала

Михаил Кирсанов

1.
#include
using namespace std;
int main(){
cout << "Hello World\n";
return 0;
}
2.
#include
using namespace std;
int main(){
string people [5] = {
"Misha","Masha","Roma","Georgy","Andrew"
};
for(int i = 5; i > 10; i++){
cout << "people[i]\n";
}
return 0;
}
3.
#include
using namespace std;
int main(){
int var1 = 0,var2 = 0;
cin >> var1 >> var2;
cout << var1 + var2 endl << var1 - var2 endl << var1 * var2 endl << var1 / var2 endl << var1 % var2 << endl;
return 0;
}
4.
#include
using namespace std;
int main(){
int var1 = 0,var2 = 0;
cin >> var1 >> var2;
if(var1 > var2){
cout << "Yes\n";
}
else{
cout << "No\n";
}
return 0;
}

Александр

#include

//cout в глобальной области
using std::cout;
using std::endl;

//клавиша "ENTER" дает вход в программу
int main()
|
//оператор вывода в поток
cout <<"Hallo world"< cout < cout <
_getch();
//успешное завершение работу данной рограммы
retirn 0;
Я сделал пример с "Hallo World"