Степан

у меня стоит dr.web на винде семёрке, проблема такова:

Постоянно выскакивает окно (не обязательно при установки приложения) , которое требует создать правило, его нельзя игнорировать и если правило не создать то оно как дятел вуди будет вылезать и стучать по мозгам постоянно при отмене.
Объясните на наипростейшем языке, подробно как это устранить?

Наташа Богачева

убери это говно. ставь каспера

Valera Storogenko

попробуй в настройках покопаться, возможно "упростить" защиту, точно знаю что на касперском есть такое) ) типо "за приложениями слежу сам"

Серёга Соловьёв

придется создать это правило. жми на "создать правило" и там выбери галочки (или хз что там будет) на разрешение этому приложению доступ в интернет, файлам и т. д. тогда перестанет стучать по мозгам

Игорь Васин

установи Макинтош и забудь о вирусах

Дарья Ломоносова

вообще-то, для файрволов всегда требуется создавать правила для каждого приложения. Иначе они не смогут выполнять свою работу.

====================
лучшего файрвола (также как и антивируса) в природе НЕ существует.
Есть предпочтения людей (кому что больше нравится) .
Из опробованных мною, лучший Зонеаларм -
http://genealogic.narod.ru/soft/internet/zonealarm.htm

О тестировании трёх файрволов с помощью специальной
программы, имитирующей поведение троянца, читай на
http://genealogic.narod.ru/soft/internet/test-firewall.htm
Там относительно неплохо паказал себя
бесплатный PC Tools Firewall Plus-
http://genealogic.narod.ru/soft/internet/tools-firewall.htm
попробуй поставить его, но ZoneAlarm гораздо лучше.

Alex

В политике поковыряйся, поможет, даже очень.

Надежда Рудакова

Ну конечно создавать правило для данной программы, так как она у тебя открывает порт, а лучше удалить. Алексей полубоярцев-стандартный образ мышления это не повод для утверждения.