Владимир Гогонов

РHР SQL помогите плиз...

$result = mysql_query ("SELECT id,city,phone FROM arenda",$db);

Как в этот запрос вставить следующее:

Если поле city = "Краснодар" то $myrow["phone"] = "Скрыто"; где city = "Краснодар"

Это взрыв мозга.. . Как решить эту задачу?

Почему логика не верна?

Если проверять уже при выводе таблицы то это будет примерно так

if ($myrow["city"] =="Краснодар") {
$myrow["phone"] == "Скрыто";
}

Но это мне не подходит.
Мне надо чтобы поле phone скрывалось только там где поле city=Краснодар

Если бы можно было написать так то это было бы лучшим решением проблемы))) :

if ($myrow["city"] =="Краснодар") {
$myrow["phone"] == "Скрыто" WHERE $myrow["city"] =="Краснодар";
}

Но увы так нельзя (((((((
Ещё в поисках ответа на свой вопрос... .

UPDATE arenda SET phоne = 'скрыто' WHERE city = 'Краснодар'
Так тоже не подходит.
Мне не нужно чтобы поле обновлялось.. .
Мне нужно чтобы поле скрывалось на то время пока действует условие if ($myrow["city"] =="Краснодар")

Неужели нет решения этой проблемы?

Petr Podsvirov

update arenda set phone = 'Скрыто' where city = 'Краснодар' ?
Перечитал вопрос.. . JOIN той же таблицы сделать надо с условием, а вообще логика в корне не верная - нужно при выводе это проверять и ставить "Скрыто"

Ал
Александра

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .com/doc/refman/5.6/en/control-flow-functions.html#function_if
Ты бы хоть основы mysql выучил, раз собрался с ним работать.

Константин Бурлаков

UPDATE arenda SET phone = 'скрыто' WHERE city = 'Краснодар'