Таис Московская

SQL помогите. я уже теряю надежду (

$result = mysql_query ("SELECT id,city,phone FROM arenda",$db);

Как в этот запрос вставить следующее:

Если поле city = "Краснодар" то $myrow["phone"] = "Скрыто"; где city = "Краснодар"

Это взрыв мозга.. . Как решить эту задачу?

Алексей

/* данный запрос отработает (возможно с небольшими изменениями) в любой СУБД, реализующей SQL92,
и выведет все скрытые телефоны в Краснодаре. В ORACLE использовать не рекомендуется - резко снизит быстродействие. .
*/
select
id,
city,
phone
from
arenda
where(
(city = 'Краснодар')
and (phone = 'СКРЫТО')
)

/*****************************************************************************
Версия более универсальная (параметризованный запрос) , и для Орков - особо предпочтительная.
aCity и aPhone - параметры, через которые в запрос передаются конкретные значения.
*****************************************************************************/
select
id,
city,
phone
from
arenda
where(
(city = :aCity)
and (phone = :aPhone)
)

Пробуй.

Юрий Черепанов

никак.
проверяй условием при обработке результата выборки.

Наталья Посыльная

select id, city, 'Скрыто' from arenda where city = 'Краснодар'
union
select id, city, phone from arenda where city not in 'Краснодар'

За точный синтаксис не ручаюсь, т. к. под рукой нет MySql, но думаю идея ясна..

**
***&оленьк@& ***

SELECT id,city,IF(city='Краснодар', 'Скрыто',phone) phone FROM arenda