Алексей Коннов

Почему в России невозможно оформить загр. паспорт по месту временной регистрации?

Для чего людям государство усложняет жизнь??

цитата - возможно. только дольше - >
Ничего подобного! Объяснили так - сдать док-ты можете здесь, по месту временной рег-ции, а вот забирать - только по месту прописки!

< не государство, а отдельные заинтересованные чиновники! >

А что они хотят от нас? Чтобы мы никуда не выезжали и сидели в этой дыре мира??

< у меня друзья живут в Тайланде ...
один раз написали - интересно, почему в Тайланде, сделать паспорт проще чем дома ???>
Пипец! ! Больше и сказать нечего!!!!

Iriska ))))

Оформление загранпаспорта по месту фактического проживания
Даже если у вас нет регистрации в квартире, где вы живете, вы, согласно приказам ФМС, можете подать там документы. Дело в том, что ни закон о порядке выезда, ни регламент оформления паспортов не требует наличия регистрации, однако предписывает подавать документы по месту жительства или пребывания. В свою очередь, согласно закону о праве граждан на свободу передвижения, место жительства или пребывания вы выбираете самостоятельно, наличие или отсутствие там регистрации не может ни на что влиять. Поэтому последняя редакция регламента ФМС выдачи паспортов содержит явное указание о том, что даже при отсутствии у гражданина регистрации там, где он проживает временно или постоянно, документы должны быть приняты. К сожалению, рядовые сотрудники ФМС пока плохо знакомы с новым регламентом и часто продолжают вопреки нему требовать регистрацию. О способах борьбы с этим читайте в разделе о проблемах с получением загранпаспортов и способоах их решений.

Подробнее: http://www.travel.ru/passports/where/#4

Танюша Душечкина

возможно. только дольше

Антонина Анфиногенова

Потому что это Россия блин - все через одно место!

Дмитрий Савушкин

Усложняет не государство, а отдельные заинтересованные чиновники!

Бек Пашаходжаев

Таков -закон....

Петр Кабанов

у меня друзья живут в Тайланде ...
один раз написали - интересно, почему в Тайланде, сделать паспорт проще чем дома ???

нашу страну не понять ...
без бутылки не разберёшься - государство умышленно всех делает алкашами 🙂

Жанна Хлудова

Если есть временная регистрация ВООБЩЕ не должно быть проблем!! ! Обычно мучают тех, кто не зарегистрирован.

Сергей Журавлев

Естественно, что невозможно! В России не существует временной регистрации.
Оформить ОЗП можно по месту жительства, месту пребывания или, если нет ни того ни другого, то по месту обращения.