Бахтиёр Бакоев

срок действия загр паспорта еще не окончен. возможно ли сейчас оформить новый паспорт на 10 лет

Максим

Никаких ограничений по срокам выдачи загранпаспорта нет, можете получить новый даже за 2-3 года до окончания старого.

**
***ян@чка ***

Возможно, на сайте gosuslugi.ru, регестрируйтесь. Выбирайте тип документа, указывайте номер старого загранника, 2500 за оформление, получение в течение месяца по месту жительства.

Aziz S

конечно можно, сама так делала. При подаче документов только нужно будет его с собой захватить, чтобы его аннулировали (а если там есть открытые визы, то по вашему заявлению они сохраняются, за это можно не волноваться, это все офомляется при подаче доков) .

Laziz Boykulov

Оформить загранпаспорт возможно, но при подаче документов в рай УФМС, у Вас могут возникнуть проблемы, т. к. они обращают внимание на то что если срок более 6 месяцев действия Вашего загранпаспорта и в нем есть пустые страницы, целесообразность его замены, (испорчен, не годен).

Стас Барткус

Без проблем. Так многие и делают. Ведь в разные страны есть разные сроки действия паспорта. Куда-то можно и с остатками 3 месяца поехать, а в другие страны не меньше шести месяцев только.

Кр
Кристина

Оформление второго паспорта на срок действия первого

В случае, если деятельность гражданина Российской Федерации связана с регулярными (не реже одного раза в течение месяца) выездами за пределы территории Российской Федерации, а данный гражданин не имеет права на получение дипломатического или служебного паспорта, ему по ходатайству организации, направляющей его за пределы территории Российской Федерации, оформляется и выдается второй паспорт, при этом в оформляемом паспорте днем окончания срока его действия указывается день окончания срока действия ранее выданного паспорта.

Для подтверждения указанного обстоятельства гражданин предъявляет имеющийся у него паспорт (копии соответствующих его страниц прилагаются к заявлению) не менее чем с одной отметкой о пересечении Государственной границы Российской Федерации с целью выезда из Российской Федерации в течение каждого из последних трех календарных месяцев. это с сайта УФМС... ну а как будет на самом деле ...опытным путем