Оксана Певень

Истекает срок действия паспорта (45 лет) . Пустят ли в аэропорту?

Помогите пожалуйста.
Собираюсь лететь в отпуск, ситуация такая:
Исполняется 45 лет и нужно менять паспорт. Но это делается долго, а у меня через 3 дня после Дня Рождения вылет.
Могут ли возникнуть проблемы при прохождении регистрации в аэропорту?
Может ли быть такое, что мне откажут в вылете?

Анна Авдеева

Нет. Для авиакомпании важен документ, удостоверяющий личность. В его сроки или не сроки они не лезут. (просто не имеют права) Есть-значит правильно. )

PS Хочу добавить-это то же самое, если бы у вас в магазине спросили, менял паспорт? )))

Вадим Андреев

нет.
Им деньги дороже.

За границей может быть и не пустили, но если речь о россии, то тут всем пох на дату.
Не смотрят они дату выдачи (вернее не подсчитывают дни)

Алексей Степанов

на замену Вам дают 30 дней ..за это время нужно сдать паспорт на замену... сколько-то дней можно потратить на поездку..

Annet

Если внутренний рейс то сойдет .Если через границу вы джек пот для погранцев. Тут придется платить штраф.

Любовь Задорожная

Вам предложат сделать маленький финансовый дар, иначе на самолет не пустят.