Ic
Ice

Пустят ли через таможню Египта со сроком действия загран паспорта меньше месяца?

Истекает срок загранпаспорта 12.05.2013
Хотели бы взять тур в Египет 20.04.2013 на 10 дней.
То есть действие паспорта покрывает нахождение в стране.
Возникнут ли проблемы на выезде из РФ и въезде в Египет?
Или законом пугают только на словах ?

Anastasia Bambola

С апреля 2013 года, в Египте изменили требования к сроку действия паспорта, если раньше было 2 месяца, то сейчас пол года. Так что лучше не пытайтесь. Если снимут с рейса, или департируют из Египта, никаких возмещений вы не получите.

Денис Колдунов

На какой товар оформлен загранпаспорт?
Таможня занимается только перемещаемыми через границу грузами.

Лина Савельева

могут не пустить

На
Надюшка

вроде 3 месяца надо

Милашка

Есть все шансы остаться с носом и на родине..

Лилиана Бэреску

Не через таможню, разумеется (ей Ваши паспорта до лампочки) , а через границу.
По закону паспорт должен действовать ещё 3 месяца с момента Вашего въезда в Египет. По факту же египетские пограничники на это закрывают глаза.
Разумеется, 100% гарантии того, что Вас пустят, никто Вам не даст и решение о том, рисковать или нет, должны принимать Вы сами.

Галина Ярмоленко

да, здесь 50 на 50. Все зависит от настроения египетского погранца 🙂 решать вам