Евгений Станов

Какой срок действия должен быть у иностранного загран паспорта для въезда в РФ?

Я гражданин Израиля, мой загран паспорт заканчивается 1-го августа, 2014-го года. Хочу съездить на месяц в Россию с 1.-го июня до 1-го июля. Впустят ли меня? Нет ли закона о том, что паспорт должен быть действующим не менее 6 месяцев с момента даты выезда из РФ? Просто такие законы в большинстве стран мира, а РФ.... не знаю как, но четкого ответа найти не могу. Сразу скажу - обновить паспорт не могу.

Звонил в Шереметьево, сказали, что впустят. Так же сказали, что закона о 6 месяцах для паспорта - нету. Будем надеяться

Юрий Николаев

В соглашении о взаимных безвизовых поездках между РФ и Израилем указано, что паспорт на момент въезда должен быть действителен не менее шести месяцев. А зачем обновлять? Официальные органы Израиля продлевают срок действия паспорта